SOVAVTO.ORG » Новости » Появились данные о динамике и расходе Lada Xray

Появились данные о динамике и расходе Lada Xray

Lada XRAY фото серийной версии

АВТОВАЗ проводит в сегодняшнее время в Сочи тест-драйв своего нового высокого хэтчбека Lada Xray, в рамках которого стали известны динамика и расход топлива модели.

Наиболее «скромным» буде хэтчбек Lada Xray, оснащенный мотором Nissan H4 мощностью 114 (110) л.с. и и 156 Нм крутящего момента, агрегатируемый с механической трансмиссией. Посредственный расход этой модели составит 6,9 литра на 100 км пробега. Кроме того, эта версия обладает лучшей динамикой из всех – разгон с места до 100 км/час занимает 10,3 секунды.

Хотя буквально вчера avtovesti.com сообщал, что H4 развивает мощность 110 л.с., однако в промоматериалах указывается 114 л.с. и обе цифры официальные. Предполагаем, что более корректный параметр 110 л.с., поскольку такую информацию озвучивали представители АВТОВАЗа журналистам. Утрата нескольких лошадиных сил объяснялась оптимизацией двигателя для Xray и перепрошивка ECU.

Еще одним силовым комплектом для Lada Xray является 16-клапанный двигатель АВТОВАЗа мощностью 106 л.с. и 148 Нм крутящего момента в паре с механической трансмиссией Renault. Такая конфигурация обеспечивает хэтчу разгон до «сотни» за 11,9 секунды и максимальную скорость 170 км/час.

Топовым двигателем для модели стал новоиспеченный «вазовский» 21179, работающий в паре с автоматизированной механической трансмиссией и выдающий 122 л.с. и 170 Нм крутящего момента. С этим мотором Xray разгоняется до 183 км/час, тогда будто спринт 0-100 км/час занимает 10,9 секунды. Посредственный расход этой комплектации составляет 7,1 литра.

Запись Появились данные о динамике и расходе Lada Xray впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*