SOVAVTO.ORG » Новости » Потрясающий способ дрифта на переднем приводе: Видео

Потрясающий способ дрифта на переднем приводе: Видео

Как сделать дрифткар из переднеприводного автомобиля при помощи ПВХ трубы?

Потрясающий способ дрифта на переднем приводе: Видео

У вас переднеприводный автомобиль, но очень хочется подрифтить по-взрослому? Что делать? Выход есть! О нем мы узнали из данного видео:

20 минут дрифта на переднеприводном авто, как на кошерном заднеприводном дрифткаре

 

Честное слово, все гениальное просто. С таким способом «тюнинга» можно превратить самую чахлую микролитражку, Оку, например, в неудержимый дрифткар. Достаточно поставить на задние колеса ПВХ трубы нужного диаметра и можно класть машину в заносе.*

 

*Разумеется делать такого нельзя на дорогах общего пользования и в других местах где есть люди. Но как показано в видеоролике, в Японии такими вещами занимаются на специальных закрытых площадках.

 

Как говорит испытатель, прокатившийся на переднеприводном дрифткаре, ощущения от заноса и поведение автомобиля сопоставимы с тем как ведет себя обычный заднеприводный мощный спорткар. Только алгоритм действий немного отличается.

Почему это происходит? Объяснение просто: все дело в том, что поливинилхлорид, он же ПВХ, очень скользкий. Поэтому, когда нажимается педаль акселератора и передние колеса начинают тянуть автомобиль, стоит повернуть колеса в одну из сторон, как задняя ось мгновенно начнет скользить в противоположенном направлении. Долго и уверенно. В этот момент остается сделать контрманевра рулем, и вот вы в заносе на переднеприводной малолитражке!

Все гениальное, действительно просто и дешево.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*