SOVAVTO.ORG » Новости » Porsche представила 680-сильный Panamera Turbo S E-Hybrid

Porsche представила 680-сильный Panamera Turbo S E-Hybrid

Компания Porsche впервые поставила на вершину «гражданской» модели модификацию с плагин-гибридной силовой установкой. Агрегаты нового Panamera Turbo S E-Hybrid развивают до 680 л.с., что делает его самым мощным из всех представителей семейства.

Porsche представила 680-сильный Panamera Turbo S E-Hybrid

Осенью 2016 года Porsche представила на автосалоне в Париже гибридную модификацию Panamera второго поколения под названием 4 E-Hybrid. Силовая установка такой версии состоит из бензинового битурбо двигателя 2.9 V6 (330 л.с., 450 Нм), электромотора (136 л.с., 400 Нм) и 8-ступенчатого «робота» PDK. Теперь к знакомому обозначению добавилась буква «S», а на место 2.9-литрового двигателя V6 встал 4.0-литровый мотор V8 с отдачей 550 л.с. Максимальный крутящий момент гибридной установки составил 850 Нм.

Porsche Panamera Turbo S E-HybridПолноприводный Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid выстреливает с 0 до 100 км/ч за 3.4 секунды — на 1.2 секунды быстрее Panamera 4 E-Hybrid и на 0.2 секунды быстрее обычного Panamera Turbo (550 л.с., 770 Нм) с пакетом Sport Chrono. Максималка составляет 310 км/ч.

Электромотор Panamera Turbo S E-Hybrid получает электроэнергию от литий-ионной аккумуляторной батареи с жидкостной системой терморегулирования. Ёмкость батареи составляет 14.1 кВт⋅ч, от зарядки с силой тока 10 А и напряжением 230 В она полностью заряжается за 6 часов. При использовании 32-амперного устройства запас энергии восстанавливается за 2.4 часа. Автомобиль по умолчанию начинает движение на электрической тяге и лишь при достижении определенного положения педали газа или в случае низкого заряда аккумуляторов трансмиссия переключается в режим «Hybrid Auto», когда электромотор работает одновременно с ДВС.

Porsche Panamera Turbo S E-HybridPanamera Turbo S E-Hybrid проезжает на «батарейках» до 50 км. Расход топлива в гибридном режиме и комбинированном цикле составляет 2.9 л/100 км.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid по умолчанию укомплектована керамическими композитными тормозами, системой Dynamic Chassis Control Sport, активными аэродинамическими элементами и пневмоподвеской PASM. Длиннобазная версия уже в «базе» получила подруливающие задние колеса. Публичная презентация новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. Цены пока не раскрываются, гибридная версия без обозначения S стартует в Германии с 107 тысяч евро.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*