SOVAVTO.ORG » Новости » Porsche потратила полмиллиарда евро на модернизацию завода для выпуска Panamera

Porsche потратила полмиллиарда евро на модернизацию завода для выпуска Panamera

Новоиспеченный Porsche Panamera будут спускать по полному циклу на заводе в Лейпциге. Ранее это предприятие занималось лишь окончательной сборкой «Панамеры», а кузовные комплекты изготавливались на заводе Volkswagen в Ганновере.

Porsche потратила полмиллиарда евро на модернизацию завода для выпуска Panamera

Завод компании Porsche в Лейпциге был открыт в августе 2002 года. В сегодняшнее время из цехов предприятия выезжают самые массовые модели марки: Cayenne, Panamera и Macan, а расширение для запуска производства новой «Панамеры» стало уже четвёртой масштабной перестройкой за последние 14 лет. Инвестиции в проект составили возле 500 миллионов евро, в частности итого за два года там был построен новоиспеченный кузовной цех с производственной площадью 56 000 квадратных метров. Также был создан новоиспеченный центр качества, который занимается оптимизацией всех процессов. Суммарно, дополнительно было создано 600 рабочих мест и уже осенью этого года на заводе Porsche в Лейпциге впервой в его истории будут трудиться более 4000 сотрудников. 

Производство Porsche Panamera

В Porsche также называют автомобильный завод в Лейпциге одним из самых экологически чистых в мире и благодаря последней модернизации предприятии стало ещё более «зелёным». Так, в новом кузовном цехе применяются энергоэффективные технологии соединения деталей. Кроме того завод генерирует до 800 000 кВт⋅ч электроэнергии в год благодаря собственной солнечной электростанции. Внедрение современных методов охлаждения роботизированных сварочных клещей в новом цехе привело к снижению потребления электроэнергии более чем на 365 000 кВт⋅ч в год, а в окрасочном цехе новая система фильтров позволила сжать потребление энергии на 60 процентов по сравнению с прежней системой на водной основе.

Производство Porsche Panamera

Porsche Panamera второго поколения был представлен 28 июня в Берлине. Новинка дебютировала в версиях с новыми двигателями V6 и V8 с двумя тубокомпрессорами, в том числе с дизельным мотором. Все версии (Panamera Turbo, Panamera 4S и Panamera 4S Diesel) доступны с полным приводом и новым 8-ступенчатым «роботом» PDK с двумя сцеплениями. Модель Panamera Turbo оснащается бензиновым двигателем V8 мощностью 550 л.с., Panamera 4S — бензиновым двигателем V6 мощностью 440 л.с. В модели Panamera 4S Diesel установлен дизельный агрегат V8 мощностью 422 л.с. и максимальным крутящим моментом 850 Нм.

Производство Porsche Panamera

Зачисление заказов на новые Panamera уже открыт, а в автосалонах они появятся после 5 ноября 2016 года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*