SOVAVTO.ORG » Новости » Porsche купит владельцам автомобилей солнцезащитные очки

Porsche купит владельцам автомобилей солнцезащитные очки

Компания Porsche компенсирует владельцам автомобилей марки затраты на солнечные очки, чтобы решить проблему с бликующими элементами интерьеров.

Porsche купит владельцам автомобилей солнцезащитные очки

Владельцы Porsche со светлыми салонами: Luxor Beige, Cognac, Natural Brown, Platinum Gray и Sand Beige могут претендовать на компенсацию. Таким образом, руководство Porsche решило избежать дорогостоящих судебных разбирательств по искам клиентов обратившихся в судебные органы США. Они пожаловались на бликующую в солнечную погоду переднюю панель, которая могла стать причиной ДТП, и просили автопроизводителя устранить этот «недостаток». О проблеме стало известно еще в конце 2016 года, но широкую огласку история получила только сейчас.

Как сообщает CarComplaints, в компании решили пойти по легкому пути, предложив клиентам оплатить покупку солнцезащитных очков. Каждый, столкнувшийся с такой проблемой владелец должен до 21 сентября подать заявку на приобретение оптики.

Еще одним условием являются цветовые решения оформления салона и год выпуска автомобиля. Зарегистрировавшись до указанной даты, владелец автомобиля марки, выпущенного с 2007 по 2016 год с коньячной, бежевой, натурально-коричневой, платиново-серой или песчано-бежевой приборной панелью получит компенсацию в размере от 50 до 175 долларов США за купленные солнцезащитные очки. Компания компенсирует и затраты, связанные с внесением различных изменений в автомобиль, уменьшающих блики.

Другие претензии, связанные с «ослепляющими» салонами, будут приниматься до 25 июня 2018 года.

Источник: Motor Trend

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*