SOVAVTO.ORG » Новости » Популярность автомобилей по странам мира

Популярность автомобилей по странам мира

Карта мира: Топ самых популярных автомобилей по странам.

Популярность автомобилей по странам мира

Вы когда-нибудь задумывались какие автомобильные марки популярны в той или другой стране? Или вы думаете, что если в нашей стране популярны Корейские и Японские Корейские бренды, то и в других странах они также находятся в верхних строчках популярности? На самом деле в каждой стране свои популярные марки автомобилей. Давайте узнаем какие же автомобильные бренды популярны не лишь в России, но и во всем мире.

 

В сети появилась интересная инфографика, которая представляет собой карту миру. На карту автожурнал topspeed.com нанес популярные в странах автомобильные марки. Карта была составлена на основе данных от компании Google, которая ежегодно публикует топ поисковых запросов в поисковом сервисе, которые группируются в тренды года. На основе частоты запросов пользователей интернета бражка Google публикует топ запросов в той или другой сфере. В данную статистику разумеется попадает и автопромышленность. Благодаря информации от Google любой год мир узнает какие автомобильные марки имеют большую популярность во всем мире, а также раздельно в каждой стране.

Популярность автомобилей по странам мира

Инфографика составленная topspeed.com основывается на информации Google о поисковых запросах с апреля 2014 года по март 2015 года. Благодаря этой карте мира любой из вас сможет разузнать какие автомобильные бренды популярны в той или другой стране.

 

Например, благодаря карте можно сделать вывод что в Китае люд больше всего интересуются автомобилями Тесла. А Японии чаще итого в сети ищут информацию о БМВ. 

 

Если посмотреть на карту в целом, то разом в глаза бросается мировая популярность Тойоты. Эта бражка реально вызывает массовый заинтересованность в глобальном масштабе.

 

Правда надобно признать, что количество запросов в поисковике Google не говорит о реальной популярности той или другой марки. Дело в том, что поисковый запрос не означает что человек хочет обзавестись автомобиль определенного бренда. Ведь запрос может прикасаться технического обслуживания, поломок и т.п. 

 

Напомним, что бражка Тойота уже не первоначальный год является лидером по мировым продажам новых автомобилей. Так, в 2014 году Тойота продала 10,23 млн. автомобилей. Второе пункт в тот год заняла марка Volkswagen, которая продала 10,12 млн. автомобилей. Третье пункт заняла компания GM, которая сумела реализовать в 2014 году 9,92 млн. автомобилей.

Популярность автомобилей по странам мира

Однако стоит отметить, что число продаж автомобилей того или иного бренда не означает популярность марки во всем мире. Собственно поэтому на опубликованной карте-инфографике кушать расхождения с самыми продаваемыми марками в мире. Будто видите Тойота не является лидером по популярности. Отчего? Все очень просто. Число ежегодных продаж Тойота не указывает на то что этот бренд самый популярный в мире. Число продаж бренда указывает лишь на то что эта марка автомобилей чаще других отвечает потребностям клиентов. То кушать Тойота чаще других марок производит автомобили, которые по многим параметрам удовлетворяют потребности потребителей. Спрос на автомобили Тойота поддерживается многими факторами, начиная от стоимости моделей и заканчивая качеством и надежностью модельного ряда. Однако главный критерий- это доступность автомобилей для потребителей. На примере Тойота, многие автомобили этого бренда являются доступными и имеют идеальное соотношение цены / качества. Собственно в этом и есть секрет продаж компании Тойота. Однако как видите это не означает что Тойота самая популярная в мире автомобильная марка. 

 

Популярность той или другой марки заключается в количестве цитирований СМИ на страницах изданий, в количестве ежегодных запросов пользователей в сети и т.п. То кушать если кто-то в поисковой строчке пишет БМВ Х5 это не означает что пользователь ищет информацию об этой машине с целью ее покупки. Дело в том, что эта машина для большинства людей не будет удовлетворять обычным потребностям, которые необходимы людям в повседневной жизни. Во-первых, этот внедорожник весьма дорого стоит. Также эту модель весьма дорого обслуживать. Именно потому Х5 никогда не станет лидером продаж БМВ. Однако тем не менее это не означает что эта модель не популярна. На самом деле несмотря на небольшие мировые продажи этот кроссовер является одним из самых популярных в мире. 

 

Этак что как видите популярность и число мировых продаж это ни одно это же.

Автомарки популярные в Азии и на Ближнем Востоке (и в России)

Популярность автомобилей по странам мира

 

Автомарки популярные в Африке

Популярность автомобилей по странам мира

 

Автомарки популярные в США

Популярность автомобилей по странам мира

 

Автомарки популярные в Сервеной Америке

Популярность автомобилей по странам мира

 

Популярные автомарки Карибского бассейна

Популярность автомобилей по странам мира

 

Автомарки популярные в Южной Америке

Популярность автомобилей по странам мира

 

Автомарки популярные в Европе

Популярность автомобилей по странам мира

 

Автомарки популярные в Австралии

Популярность автомобилей по странам мира

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*