SOVAVTO.ORG » Новости » Получить права в 110 лет? Легко, доказано ветераном Второй мировой войны [Видео]

Получить права в 110 лет? Легко, доказано ветераном Второй мировой войны [Видео]

110 летний ветеран Другой мировой войны наслаждается жизнью и своим пикапом

Получить права в 110 лет? Легко, доказано ветераном Второй мировой войны [Видео]

Ричард Овертон, старейший из живущих в США ветеранов, прошедших горнило Другой мировой войны. Как думаете, человек, у которого в паспорте написана дата рождения 1906 год, способен существовать полной жизнью? Иметь трезвый рассудок, ясный ум да к тому же самостоятельно водить автомашина? Звучит фантастически, но оказывается это возможно!

О таком уникальном случае рассказал куцый документальный фильм, снятый National Geographic. В котором пожилой человек рассуждает о смысле жизни и войне, рассказывает о своих буднях и сам себе старается отозваться на вопрос, как ему удалось перебежать рубеж длиною в век.

Увлекательный факт. Первым автомобилем Ричарда был легендарный, ставший на заре автомобилизации Планеты Ford Model-T, заводившийся рукояткой кривого стартера. Гораздо, гораздо позже он купил пикап своей мечты, какой смог устроить его во всем. Это был тоже Ford, модель F-100 родом из 70-х годов. Удивительно, однако именно этот автомобиль до сих пор верой и правдой служит своему хозяину, хоть с момента приобретения прошло практически полвека.

Этот человек в начале XX века собирал хлопок за 50 центов в день, а сейчас живет спокойной жизнью пенсионера, по выходным выезжая за продуктами, посещая храм, общаясь с людьми и показывая своим примером, что невозможное вполне возможно.

Недавно Овертон обновил водительские права, благополучно пройдя медицинское обследование. И вновь на улицах Остина, Техас, будет являться повидавший многое в своей жизни старенький пикап Форд, с человеком необычной судьбы за рулем, Ричардом Овертоном.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*