SOVAVTO.ORG » Новости » Полномасштабная модель прототипа Hyperloop прошла первое успешное испытание

Полномасштабная модель прототипа Hyperloop прошла первое успешное испытание

Прошли испытания поезда будущего. Динамика разгона от 0 до 100 км/ч составила 1 секунду

Полномасштабная модель прототипа Hyperloop прошла первое успешное испытание

Третьеводни в пустыне Невада, прошли необычные испытания прототипа не совершенно ординарного транспортного средства. Масштабная модель поезда будущего Hyperloop на тестовом полигоне за считанные секунды разогналась до 300 миль/ч. И подтвердила теорию о том, что испытатели движутся в правильном направлении.

Суперпоезд популярный до недавнего времени будто Hyperloop Technologies, Inc и переименованный в Hyperloop One- это образ вакуумного поезда, в котором заложен принцип магнитной левитации. Звучит будто транспорт будущего? Безусловно конечно! Но теорию такого транспорта заложили за сто лет до прошедших испытаний. В идеале такие поезда должны передвигаться по специальным вакуумным трубам. Расчётная скорость передвижения гиперскоростных «электровозов» по недавним подсчетам может составить 7.000 км/ч.

Уместно, немаловажную роль в развитии теории передвижения в вакууме сыграл популярный российский и советский физик и математик, Яков Исидорович Перельман. Сделав теоретические выкладки еще в начале XX века. Этак, что на какую-то доля реализация проекта Илона Личина обязана и нашему ученному.

Покамест же результаты гораздо скромнее теории, на открытом воздухе конструкция разогналось до 480 км/ч, в трубе с разряженной атмосферой подобные поезда будут развивать максимально 1100- 1200 км/ч. Что сопоставимо со скоростью реактивного пассажирского самолета.

Тест был предназначен для испытания возможностей электродвигателя линейного типа. Разгон с 0 до 100 км/ч не превысил 1 (!) секунды, создав перегрузку 2.5 G.

Вице — президент по разработкам Hyperloop One, Джош Гайгел объяснил основы работы линейного двигателя:

«В отличие от обычных двигателей он не имеет движущихся частей. Представьте, что вы взяли обыкновенный электродвигатель, разрезали и развернули его. При включении питания, электродвигатель создает электромагнитное поле, которое взаимодействует с капсулой и толкает ее вперед».

Первоначальный шаг сделан. Инженерам и технологам предстоит победить еще множество препятствий на пути доводки проекта до ума. Одно развитие инфраструктуры, специальных надземных тоннелей- труб требует многомиллиардных вложений.

Прорыв удачного тестирования заключается не в использовании схемы, а в создании так идеальной технологии, которая сможет повысить КПД от использования транспорта в несколько один. Поживем, увидим. А пока смотрим видео и удивляемся «пушечному» разгону чудо салазок.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*