SOVAVTO.ORG » Новости » Полицейский Ford Explorer оснастили бронированными дверями

Полицейский Ford Explorer оснастили бронированными дверями

Автомобили Ford Explorer станут более безопасными для полиции США

Полицейский Ford Explorer оснастили бронированными дверями

Модель Ford Explorer полицейской спецификации, известная будто перехватчик Utility, стала одним из самых популярных полицейских автомобилей для подразделений в США. К сожалению, это означает, что будет нередко некоторые из них попадают на линию огня.

Собственно этот факт заставляет инженеров Ford добавлять дополнительные двери, которые, будто они утверждают, способны выплеснуть попадание бронебойных пуль. Однако будто это происходит на практике?

Состоят бронированные двери, будто правило, из двух основных слоёв. Внешняя плоскость является баллистической плиткой, которая предназначена для разбивания входящих пуль. Внутренняя же представляет собой тугой полимер арамидных волокон, какой задерживает шрапнель и предотвращает её проникновение в пассажирский салон транспортного средства.

Специалисты Ford утверждают, что благодаря наличию больших бронированных дверей удаётся на 20% повысить безопасность полицейских. Компанией Ford предложена баллистическая защита “Type III”, которая в состоянии выплеснуть прямое попадание пули тридцатого калибра (вплоть до особых 7.62 mm x 51 mm боеприпасов для M80, находящихся на вооружении в странах НАТО).

Относительно того, будто полицейским в действительности нужна подобная защита, в компании констатируют, что несмотря небольшое число перестрелок между полицией и преступниками с применением мощных бронебойных патронов, в сегодняшнее пора наблюдается устойчивая тенденция к их росту. Что, разумеется же, вызывает сожаление и заставляет задуматься о более качественном обеспечении безопасности служителей порядка.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*