SOVAVTO.ORG » Новости » Показано первое в мире автомобильное детское кресло с аэрбегами

Показано первое в мире автомобильное детское кресло с аэрбегами

На детское кресло установили подушки безопасности, вот в чем «соль» технологии

Показано первое в мире автомобильное детское кресло с аэрбегами

Дети – будущее любой страны. Понимая это, разработчики детских автокресел разработали совершенно новый тип защитных устройств, которые помимо жесткой основы снабжены очень мягкими элементами – надувными аэрбегами, по-русски, подушками безопасности.

Если бы Volvo делало автомобильные кресла, они выглядели бы именно так:

Показано первое в мире автомобильное детское кресло с аэрбегами

Производитель детских автокресел Maxi-Cosi, в изобилии представленный на российском рынке, представил премиальный товар – автокресло со встроенными в ремни безопасности аэрбегами. Модель появилась в продаже в Великобритании и скорее всего скоро появится в России.

Кресло AxissFix Air было разработано в тесном сотрудничестве с разработчиком мобильных, компактных подушек безопасности Helite, что позволило сделать высокотехнологичный, удобный и надежный продукт по невысокой цене.

Кресло рассчитано на детей ростом от 61 до 105 см, оно снабжено крючками для зацепления к креплениям Isofix, основание кресла способно поворачиваться на 360 градусов для более легкой и удобной установки (как по ходу движения, так и против хода). Две небольших подушки безопасности расположены в верхней части лямок ремней безопасности, они присоединены к патрону с газом СО2. В случае столкновения, установленный на кресле датчик немедленно подает сигнал на активацию подушек, после чего аэрбеги разворачиваются по времени менее чем за 0.05 секунды.

«Встроенные подушки безопасности делают AxissFix Air на 55% более безопасным, чем любое другое сиденье, установленное по ходу движения», говорится на сайте производителя.

В проведенных практических тестированиях было доказано, что кресло с подушками безопасности при фронтальной установке и фронтальном столкновении автомобиля защищает голову и шейный отдел позвоночника ребенка на 55% более эффективно, в отличие от стандартных систем защиты детей в автомобиле, позволяя снизить нагрузку до 55%. А это очень высокий показатель.

Показано первое в мире автомобильное детское кресло с аэрбегами

«Несколько лет назад мы начали исследовать, как подушки безопасности могут лучше защитить голову и шею ребенка в расположенных фронтально автомобильных сиденьях», -объясняет Эндрю Рэтклифф, управляющий директор Maxi-Cosi. «Успешное применение технологии подушек безопасности в мотоциклетных куртках, вдохновили нас. Появившаяся новаторская технология для следующего поколения автомобильных сидений является этим результатом».

Кстати, на кресло действует пожизненная гарантия.

Представители компании говорят, что пока у них нет планов для расширения диапазона детских автомобильных сидений, оборудованных подушками безопасности, но кажется неизбежным, что дальнейшее появление на рынке таких продуктов поможет уменьшить количество серьезных травм малышей, о которых сообщается в ежегодной статистике аварийности по всему миру. Ключевым моментом теперь является создание более доступных автокресел с подобной технологией для большего количества семей.

В Британии Maxi-Cosi AxissFix Air стоит от £ 550 (около 48 тыс. рублей по нынешнему курсу).

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*