SOVAVTO.ORG » Новости » Показан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Интерьер новой 2017 Skoda Octavia

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Самая популярная модель 2017 Skoda Octavia обзавелась амбиентным освещением и еще большим количеством «Simply Clever» функций

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода ОктавиаПоказан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

О фейслифтинговой Octavia не говорит только ленивый. В основном это связано с незаурядной новой внешностью чешского седана, его сдвоенные фары напомнили многим о незримом присутствии Mercedes-Benz в кузове W212. Но Шкода примечательна не только незаурядной внешностью. Дочерняя компания VW старается с каждым новым шагом делать свои автомобили лучше, умнее и надежнее. Все это отлично просматривается в обновленном облике салона Skoda, в котором появилось не только новомодное освещение, встречающееся в дорогих моделях Mercedes, BMW и Audi, но и немалое количество новых функций и стандартов.

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода ОктавиаПоказан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

К примеру, амбиентное освещение появится в качестве стандарта в комплектациях выше средних, во всей линейке добавятся декоративные полоски и другие декоративные элементы, цветовую гамму которых будущий автовладелец сможет выбирать самостоятельно из десяти предложенных цветов для создания уютной атмосферы.

Европейская комплектация Ambition теперь будет доступна в новом сочетании цветов, черной и коричневой комбинации и с полностью черной панелью инструментов. Другие комплектации хоть и получили меньшее количество изменений, тем не менее они у них появились.

В Шкоде не поленились изменить держатели для бутылок в центральной консоли таким образом, что теперь бутылки с пробками можно легко зафиксировать и открутить пробку одной рукой, не отрывая внимания от дороги. «Просто гениально», не правда ли? Еще одно интересное обновление- складывающийся столик прикрепленный к спинкам передних сидений (доступен за дополнительную плату). Кроме того, багажник Octavia Combi стал более практичным где отныне будет размещен съемный светодиодный фонарик, позаимствованный у собрата- Superb Combi.

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода ОктавиаПоказан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Помимо небольших, но действенных обновлений, на Октавии также дебютировало рулевое колесо с обогревом, и клавиша памяти, позволяющая сохранять настройки, подобранные водителем, таких как позиция сидения, настройки информационно-развлекательной системы, климат-контроля, системы помощи, выбора режима вождения и даже внутреннее и внешнее освещение.

Но, пожалуй, самым важным изменением стало обновление всей информационно-развлекательной системы. 6.5” тачскрин Bolero подрос до 8”, а 8 дюймовый дисплей топовой системы Columbus увеличился до внушительных 9.2”. Обе системы теперь будут поставляться в средней комплектации Octavia с полностью гладкой поверхностью экрана управления, без физических кнопок, в которых отпала необходимость в связи с переносом этих функций в саму систему.

Даже в базовой комплектации информационно-развлекательной системы присутствует большое количество функций Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate, которая позволяет владельцу управлять автомобилем со своего смартфона.

Показан обновленный интерьер 2017 Шкода ОктавиаПоказан обновленный интерьер 2017 Шкода Октавиа

Владельцы Octavia перестанут путаться в проводах, ведь в обновленных автомобилях Skoda появится функция беспроводной зарядки для смартфонов и планшетов (функция доступна за дополнительную плату). Автомобиль также будет раздавать интернет, на борту будет присутствовать модуль LTE и точка доступа Wi-Fi.

Заказы на фейслифтинговую Skoda Octavia начнут принимать в конце текущего года. Поставки автомобилей заказчикам планируются в начале 2017 года. Для тех, кто любит скорость, вероятно есть смысл подождать несколько месяцев и получить заряженную версию RS.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*