SOVAVTO.ORG » Новости » Показан интерьер Lexus UX Concept

Показан интерьер Lexus UX Concept

Lexus показал первые изображения многогранного интерьера радикального UX Concept

Показан интерьер Lexus UX Concept

Уникальный выставочный образец от Lexus был подготовлен для мирового дебюта в 2016 году на Парижском автосалоне. Lexus UX Concept продемонстрирует не только необычный внешний вид, но и футуристический интерьер, который выглядит так, словно он сошел прямиком с экрана какого-то научно-фантастического фильма. Такие функции как инновационный, 3D Human Machine Interface, HMI (Человеко-машинный интерфейс облегчающий взаимодействие водителя/пассажиров с автомобилем) дадут максимально удобное и продуманное «общение» между человеком, находящимся внутри кроссовера и собственно самим автомобилем.

Граненная кристаллическая структура заменяет типичный сенсорный экран и избавляет водителя из будущего от каких-либо кнопок или циферблатов. Голографический дисплей показывает сочетание аналоговой и цифровой информации о транспортном средстве, которая должна отображаться для пользователя — кондиционер, информационно-развлекательная система, музыка и т.д. Со всем этим водитель сможет взаимодействовать одним нажатием пальца.

Комбинацию приборов в Lexus заменили прозрачным голографическим «парящим» шаром, вокруг которого отображаются пиктограммы и данные о состоянии автомобиля, его скорости и расходе топлива. Наружные зеркала заменены камерами заднего вида, картинку с которых можно просматривать с мониторов внутри салона автомобиля. Кнопок в этом концепте Lexus не предусмотрено даже для закрывания окно, дверных замков и различных переключателей. Вместо этого на кроссовере из будущего применены электростатические технологии.

Показан интерьер Lexus UX Concept

Общий дизайн интерьера продолжает футуристическую тему. Резкие углы на приборной панели и рулевом колесе. Странно, но передних стоек на фото салона мы не заметили. Возможно для обзорности их убрали. Тот же дизайн из далекого будущего продолжается на сиденьях, приборной панели и торпедо. Последняя выполняет не только декоративную и функции безопасности, но также применяется в качестве звуковой панели, которая встроена со стороны пассажира.

Идея этой концепции заключается в том, «чтобы создать новый жанр компактного кроссовера», сказал Стефан Расмуссен, дизайнер Лексус из европейского дизайн-центра. «Транспортное средство, которое может создать что-то уникальное с точки зрения клиента- инновационный, трехмерный, полностью захватывающий опыт пользователя».

Кроссовер «нового жанра» дебютирует на автосалоне в Париже 1-го октября 2016 года.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*