SOVAVTO.ORG » Новости » Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Почему многим водителям нужен автомобиль небольшого размера?

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Что для вас практичность автомобиля? Скорее всего, как и для всего общества, для вас практичность это большое пространство внутри автомобиля. Также возможно для вас практичность транспортного средства это его размеры кузова. То есть чем больше размер машины, тем она практичнее. Но так ли это? Например, если вы редко перевозите пассажиров или многочисленный багаж, а также в основном ездите в городе по нормальным дорогам, то вполне возможно намного счастливее вы будете за рулем небольшого автомобиля, чем за рулем огромного кроссовера.

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Когда я долгое время владел Volkswagen Polo, который использовал каждый день для повседневных поездок в городе, то у меня никогда не возникали проблемы с парковками, с большим расходом топлива в пробках и т.п. Сегодня я владею Ford Mondeo и честно признаюсь, что парковаться на нем гораздо неудобнее. Особенно в центре города. 

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Именно поэтому я часто вспоминаю Volkswagen Polo. Он был безупречен за исключением не очень комфортной подвески, которая давала о себе знать особенно на «лежачих полицейских». Но самое интересное, что этот автомобиль меня полностью устраивал. Особенно если учесть, что машина в основном использовалась для поездок на небольшие расстояния на работу. Причем в автомобиле основное время я ездил один. 

 

Но затем я, наверное, совершил ошибку, продав свой Polo, купив большой комфортный Ford Mondeo. Зачем я это сделал? Нет, в моей жизни ничего не поменялось, и я по прежнему каждый день ездил в машине один, и не мне не было необходимости в большом багажнике. Но мне показалась, что мне будет комфортнее в большом бизнес седане.

Но на деле оказалось, что я зря купил эту машину.

Во-первых, на ней очень неудобно парковаться.

Во-вторых, мне не нужен таких размеров автомобиль. Ну и наконец эта модель намного прожорливее, чем классический VW Polo. 

 

В итоге я понял, что большой автомобиль с просторным салоном внутри нужен только в случае реальной необходимости по какой-то причине. Так зачем же я купил Ford Mondeo?

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Все дело в том, что я как и большинство из нас считал, что чем больше автомобиль в своих размерах тем он практичней. Но на самом деле это не так. Разве может быть для меня Ford Mondeo практичным, если он потребляет в два раза больше топлива, чем VW Polo и на нем очень неудобно парковаться на узких городских парковках?

 

Но самое главное, что этот автомобиль не стал для меня практичным, так как я не пользуюсь его преимуществом внутреннего пространства, а также не пользуюсь практичностью большого багажника. В итоге если мне это не нужно, то автомобиль естественно не может считаться для меня практичным. 

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Так что, если вы владеете семиместным кроссовером или большим седаном, но чаще всего находитесь в машине один, то вряд ли ваша машина может считаться для вас практичной, даже несмотря на ее габариты. 

 

Вполне возможно вам подошло бы купе или небольшой кроссовер.

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

К сожалению, многие из нас приобретают множество ненужных для себя вещей и товаров. К этому на удивление относятся и автомобили. Почему же мы покупаем не нужные автомобили? Что это за образ мышления — бессмысленное потребление ради потребления?!

 

Именно этот образ мышления и заставляет нам покупать большие кроссоверы, внедорожники и седаны вместо приобретения маленьких транспортных средств, которые как ни странно, чаще намного практичней для многих из нас. 

 

Если вы чаще всего находитесь в машине в одиночку, то я думаю, что вам вряд ли интересны размеры пространства задних сидений. Но, несмотря на это, почему то многие люди все равно покупают большие автомобили, для того чтобы ездить на них в одиночку. Таким образом, наверное, они хотят подчеркнуть свои амбиции или т.п. 

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Самое смешное, что многие из нас, купив большой автомобиль с огромным пространством в салоне и вместительным багажником, фактически ни разу в течение длительного времени не пользуются этими преимуществами. Зачем тогда вам большой автомобиль, который вы по каким-то причинам считаете практичным? Ведь для вас в таком случае эта машина непрактичная.

 

Например, когда я владел Volkswagen Polo, то чаще всего я ездил в машине один (в редких случаях с другом). Большой багажник мне был не нужен. Продукты я, как правило, клал на сиденья в салон. Сегодня же, владея Ford Mondeo, я также кладу пакеты с продуктами на сиденье, а также плачу больше за топливо и часто мучаюсь в поисках места для парковки большого седана.

 

Так что если вам не нужен большой автомобиль, то не нужно смотреть на других. И не верьте тем, кто говорит, что большой автомобиль нужен всем, так как это практичней. Но это абсурд. Зачем тратить лишние деньги, покупая машину, которая вам в принципе не нужна?

 

Например, зачем покупать большой внедорожник-пикап, если вы чаще всего эксплуатируете машину в городе для поездок преимущественно из дома на работу и обратно?

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Да, конечно не всегда автомобили покупаются для каких-либо потребностей. Не редко когда автомобиль покупается, чтобы, например, исполнить свою мечту. Так что конечно нет ничего плохого в том, что вы купите машину, о которой вы давно мечтали и которая вам безумно нравится. В этом случае чувства радости покупки не могут сравниться ни с чем, когда вы впервые сядете за руль своей машины. Но в таком случае, если вы купите большой автомобиль, но не будете пользоваться его преимуществами, не стоит называть его практичным.

 

Помните, что практичность понятие относительное и для каждого из нас оно сугубо индивидуально. Но еще раз повторю, если вы не пользуетесь благами больших габаритов и внутренним пространством в салоне, а также большим багажником, то вряд ли ваша машина может считаться для вас практичной. 

Почему ваш автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

Лично я был счастлив в VW Polo. И что самое удивительное, несмотря на то, что я сейчас владею Ford Mondeo, мой старый VW Polo удовлетворял на 99,999999% мои повседневные потребности. Так что я зря купил Ford. Мне не нужно его заднее просторное сиденье, его большие размеры кузова и огромный багажник. Максимум что мне нужно это куда поставить в салоне кофе и положить Фреш ролл, купленный в Макдональдс по дороге на работу.

 

Так что, если вы чаще раздражены крошечными парковочными местами, узкими улицами и своими запыленными задними сиденьями, почему бы вам не купить автомобиль поменьше?

 

Поверьте, в этом случае, вероятнее всего, вы будете намного счастливее с небольшим автомобилем, поскольку он реально станет для вас лично намного практичнее для ваших собственных повседневных потребностей. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*