SOVAVTO.ORG » Новости » Почему цвет имеет значение при продаже автомобиля?

Почему цвет имеет значение при продаже автомобиля?

Будто цветовая гамма может повлиять на стоимость поддержанного автомобиля?

Почему цвет имеет значение при продаже автомобиля?

Данные о потере в цене были получены с учетом специфики зарубежного рынка. Данные предоставлены iSeeCars.com

 

Краска имеет значение, когда выговор идет об остаточной стоимости автомобиля. В среднем сообразно статистике исследования, автомобиль обесценивается на 29,8 процента в течение первых трех лет владения. Автомобили в оранжевом и желтом цветах обесцениваются меньше любого другого цвета, на 27,4% и 26,2% медленнее, чем любой среднестатистический автомашина. Статистика была подобрана сообразно анализу 1.6 миллионов автомобилей за этап с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, компанией iSeeCars.com. Важно подчеркнуть, что сообразно исследованиям, автомобили в двух вышеназванных цветах показали наименьшие потери практически для всех кузовов и во всех сегментах рынка.

 

В чем их исключительность? По мнению генерального директора, iSeeCars.com, Фонга Ли, одним из главных факторов является спрос и предложение.

Чем реже попадаются отдельный цвета, такие как апельсиновый, желтый или зеленый (в процентном соотношении автомобилей с подобный цветовой гаммой насчитывается итого 1.5%), тем большей популярностью они пользуются среди покупателей.

 

Средняя утрата в цене из-за цвета автомобиля

Краска автомобиля

Средняя амортизация за 3 года

Разница в процентах по сравнению с автомобилем средней стоимости

Апельсиновый

 

21,6%

-27,4%

Желтый

22,0%

-26,2%

Зеленый

24,5%

-17,6%

Коричневый

28,5%

-4,2%

Алый

29,1%

-2,4%

 

Серый

29,5%

-1,1%

Белый

29,5%

-1,0%

Синий

29,9%

0,3%

Черноволосый

30,2%

1,4%

Серебряный

30,6%

2,6%

Бежевый

31,2%

4,8%

Золотой

33,5%

12,5%

Автомашина в среднем

29,8%

 

Также фактором, удерживающим автомобили от потери в цене для трех цветов, оранжевого, желтого и зеленого, является то, что в основном это спортивные автомобили. Спорткары обыкновенно не используются в качестве автомобиля на любой день, а значит их состояние лучше, уверены исследователи, что повлияет на остаточную стоимость в лучшую сторону.

 

Так, средний пробег трехлетних оранжевых спорткаров в Северной Америке составляет от 26.822 миль до 27.210 миль и, по сравнению со средним значением в 36,324 миль для автомобилей в других кузовах.

 

Удивительно, однако продажа автомобилей редких цветов не занимает больше времени, чем торговля среднестатистического автомобиля любой иной цветовой гаммы. Директор исследовательской компании заявил, что: «В среднем торговля трехлетнего автомобиля занимает 43,9 дней, в то же пора средний показатель для оранжевых автомобилей составляет 44,1 дней и 44,9 для машин зеленого цвета. Желтые автомобили продавались немножко больше времени, 49,5 дней».

Среднее число дней в продаже для трехлетних автомобилей в зависимости от цвета

Краска

Средняя количество дней в продаже

Апельсиновый

 

44,1

Желтый

49,5

Зеленый

45,0

Коричневый

46,2

Алый

49,0

Серый

41,4

Белый

42,8

Синий

43,6

Черноволосый

42,1

Серебряный

46,6

Бежевый

55,8

Золотой

42,6

Среднее смысл

43,9

 

Неожиданной оказалась статистика по автомобилям в популярных цветах, таких будто черный, белый и серый. Они дешевеют быстрее итого, поскольку выбор у покупателей таких авто пространный и продавцы не могут удерживать высокую ценовую планку из-за высокой конкуренции.

 

Автомобили в золотом цвете показали худший показатель по сравнению с любым цветом, просадка составила 33,5 процента в течение первых трех лет. Разъяснить этот феномен постарались в самой исследовательской компании. Большинство золотистых автомобилей- седаны, поскольку спрос на этот образ кузова упал, соответственно и остаточная стоимость автомобиля в этом цвете будет ниже.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*