SOVAVTO.ORG » Новости » Peugeot обновила 301 седан

Peugeot обновила 301 седан

Пежо показала обновленный 301 седан

Peugeot обновила 301 седан

Французы подготовили «заряженную» и обычную версию модели

Не прошло и нескольких недель после показа обновленной версии Citroen C-Elysee, как Peugeot наносит ответный удар, представив публике свою новинку, прямого конкурента и самую доступную модель, 301 седан. Четыре года на рынке, более 360 тыс. проданных автомобилей, бюджетный автомобиль поедет к дилерам в начале следующего года, прихватив с собой ряд интересных нововведений и улучшений.

Peugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седан

Прежде всего, на седане появится новая передняя часть, которая повторит общую брендовую стилистику, гор радиаторную фальшрешетку с хромовыми вставками, двухсекционные затемненные по краям фары и обновленные бампера с интегрированными в них светодиодными дневными ходовыми огнями. Сзади можно обнаружит пару фонарей с измененной стилистикой и новой 3D графикой.

Peugeot обновила 301 седан

Также как родственный C-Elysee, 301 получил новую информационно-развлекательную систему с семидюймовым тачскрин дисплеем. В зависимости от комплектации и дополнительных функций, экран обеспечит «быстрый и точный» ввод данных, четкий показ изображений с камеры заднего вида и отображение карт с навигационной системы 3D TomTom. Помимо этого, на экран можно выводить изображения контента со смартфона при помощи Mirror Screen по технологии triple play «беспрецедентное предложение в сегменте», утверждают в Peugeot.

Peugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седан
Peugeot обновила 301 седан

Линейка двигателей представлена достаточно широким спектром бензиновых и дизельных двигателей. Базовый вариант- 1.2 литровый бензиновый агрегат PureTech мощностью 82 л.с. (61 киловатт) и пятиступенчатая механическая коробка передач. Далее в линейке идет более объемный 1,6-литровый двигатель с 115 л.с. (85 кВт), работающий в паре с ручной пятиступенчатой или шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Дизельные моторы представлены 1.6 литровым силовым агрегатом настроенном на две мощности, 92 л.с. (69 кВт) и 100 л.с. (74 кВт). Они предлагаются только с пятиступенчатой механической КПП. Все двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро-6.

Peugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седанPeugeot обновила 301 седан

Обновленный 301 будет доступен во многих странах мира, в том числе и в государствах с жарким климатом. В связи с этим французы достаточно широко использовали различные технические ухищрения, для улучшения охлаждения салона. К примеру, на бензиновых моделях установлены специальные схемы кондиционирования с компрессором, конденсатором и контуром охлаждения, также на них присутствует функция AC Max, обеспечивающая максимальное охлаждение одним нажатием кнопки.

Peugeot обновила 301 седан

С другой стороны, для стран с холодным климатом в Peugeot 301 применены электрообогреватели, позволяющие максимально быстро нагреть воздух в салоне. Обогрев сидений и ветрового стекла также входит в пакет для холодного климата.

Собираться новый 301 будет в Испании.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*