SOVAVTO.ORG » Новости » Первый дизельный Bentley оценили как два Audi SQ7

Первый дизельный Bentley оценили как два Audi SQ7

Компания Bentley представила свой первый дизельный автомобиль — внедорожник Bentayga Diesel с 4.0-литровым двигателем V8 с тройным наддувом, которым также оснащается Audi SQ7. Характеристики моторов у Bentley и Audi идентичны, да и время разгона с 0 до 100 км/ч отличается всего на 0.1 секунды. При этом новая версия автомобиля британской марки стоит как два SQ7 — от 135 800 фунтов стерлингов (158 тысяч евро).

Первый дизельный Bentley оценили как два Audi SQ7

Дизельный двигатель в Bentley Bentayga имеет два традиционных турбокомпрессора и один электроприводной нагнетатель. Первые два задействованы при низких и средних оборотах. Электроприводной нагнетатель постоянно находится в «дежурном» состоянии, чтобы при необходимости компенсировать эффект турбоямы. Он работает от мотора мощностью 7 кВт, подключенного к дополнительной 48-вольтовой электросистеме. Как и на «Ауди» этот высокотехнологичный силовой агрегат развивает 435 л.с. и 900 Нм, а также сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. 

Bentley Bentayga Diesel

Ускорение с места до первой сотни у дизельного Bentayga занимает 4.8 секунды, максимальная скорость ограничена на 270 км/ч. Для сравнения, Audi SQ7 готов разогнаться до 100 км/ч за 4.7 секунды, однако предельная скорость — 250 км/ч, а бензиновый Bentley Bentayga с 6.0-литровым твин-турбо мотором W12 мощностью 608 л.с. и крутящим моментом 900 Нм выстреливает до 100 км/ч за 4.1 секунды, в то время как максималка достигает 301 км/ч. В Bentley также уточнили, что дизельный мотор всего на три кг тяжелее бензинового и заметно экономичнее. Паспортный расход дизтоплива в смешанном режиме — 7.9 л/100 км, в то время как бензиновый при сертификационных замерах потребляет 13.1 л топлива на 100 км пробега.

Bentley Bentayga Diesel

Старт продаж дизельного Bentley Bentayga намечен на январь 2017 года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*