SOVAVTO.ORG » Новости » Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Лучшее освещение ночной дороги от J.W. Speaker Corp.

Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Ставшая востребованной в автомобильном мире система адаптивных фар переходит на мотоциклы. Отдельный модели байков уже получили полезную опцию, настала очередность компании Victory Motorcycles. Дальше технология вероятнее всего появится и на других популярных брендах.

Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Некая бражка J.W. Speaker Corp. разрабатывающая технические решения для осветительных приборов автомобилей решила прочертить смелый эксперимент, вписав себя в историю развития мототехники. Обновление коснется фар двухколесной техники, которые впервой в истории получат динамические адаптивные светодиодные фары головного освещения, разработанные специально для мотоциклов Victory Motorcycles. Судя по фотографиям, система не будет занимать немало места и неплохо впишется в всеобщий антураж мотоциклов благодаря своей ромбовидной формы ставшей уникальным штрихом для бренда. По данным компании, адаптивные фары будут рассчитывать углы крена в поворотах и настраивать поза светового пучка в соответствии с ними.

Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

С одной стороны, звучит это весьма просто и незатейливо. Становится даже удивительным, отчего мировые мотокомпании не внедрили подобную технологию ранее. Вывод напрашивается только одинешенек, разработчики сталкивались со значительными инженерными проблемами, которые делали невыгодным создание подобных систем. Во-первых, система должна быть компактной. Вес также крайней важен для мотоцикла. Программное обеспечение, датчики и сервоприводы, работающие в ней должны идеально отрабатывать крены мотоцикла, чего добиться также весьма непросто. Все это подразумевает большие вложения в разработку и немалую стоимость конечного продукта. Специалистам из J.W. Speaker Corp. Удалось разрешить эту проблему.

Разница освещенности между стандартными фарами и адаптивными

Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов
Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Помимо мотобренда Victory Motorcycles, фары также можно заказать для внедорожных мотоциклов и некоторых других брендов и типов байков для чего были разработаны фары различных диаметров и мощности.

Анонсирована модель была еще в начале 2016 года, однако по всей видимости лишь с 2017 года ее реально можно будет увидать в действии на редких и прекрасных мотоциклах Victory.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*