SOVAVTO.ORG » Новости » Первые фотографии обновленной спортивной модели Skoda Octavia RS

Первые фотографии обновленной спортивной модели Skoda Octavia RS

Седан и универсал Шкода в 230 лошадей выезжает на дороги в 2017 году

Первые фотографии обновленной спортивной модели Skoda Octavia RS

Шкода продолжает работу по улучшению своей спортивной модели в линейке, Octavia RS. Чешский автопроизводитель показал новую версию своей самой популярной и сейчас в 2017 году по совместительству самой мощной модели 2017 года, Skoda Octavia RS.

 

Мощная модель в линейке была создана на основе фейслифтинговой версии Octavia, показанной производителем несколькими неделями ранее. Последняя версия RS 2017 года предложит на выбор покупателей 2.0 литровые турбированные четырехцилиндровые двигатели.  Бензиновая TSI версия с передним приводом сейчас поставляется с 230 лошадиными силами (расход в смешанном цикле составляет 6.5 л/100 км). Дизельная версия TDI располагает 184 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Экономичность TDI мотора составляет 4.5 литра/100 км в том же цикле. Автомашина, снабженный первой версией мотора способен победить рубеж в 100 км/ч с места за 6,7 секунды, экономичная дизельная версия разгоняется чуть медленнее, за 7.9 секунд.

Первые фотографии обновленной спортивной модели Skoda Octavia RS

Новая Octavia RS (или vRS на некоторых рынках) также получит все обновления, примененные на базовой Октавии, в том числе новую измененную фронтальную доля, сделанную в стиле некогда присущего Mercedes-Benz E-Class с четырьмя адаптивными светодиодными фарами. Однако производительная спортивная модель разумеется же будет отличаться агрессивной внешностью.

Внутри салона модель получит черную обивку, с мощными спортивными сиденьями, обитыми либо сочетанием кожи и ткани или с применением Алькантары. Рулевое колесо получит оплетку из перфорированной кожи. Амбиентное освещение в RS становится стандартной опцией, будто, впрочем, и освещение ниши дверных ручек. Под передним пассажирским сидением можно заметить приятный сюрприз в стиле Rolls-Royce- зонтик. RS в кузове универсал также поставляется со съемным светодиодным фонарем освещения.

Первые фотографии обновленной спортивной модели Skoda Octavia RS

По сравнению с предыдущей Octavia RS, новая модель на 15 миллиметров стала ближе к земле, на 30 мм увеличилась задняя колея, появилось масса вариантов колес от 17 до 19 дюймов.

Выбор технических характеристик на этом не заканчивается. Потенциальным покупателям также предстоит разрешить к какому типу коробки передач у них лежит сердце больше, шестиступенчатой механической КПП или DSG с двойным сцеплением. Перейдя на вариант автоматической трансмиссии с дизельным мотором автоматически сделает автомашина полноприводным.

Первые фотографии обновленной спортивной модели Skoda Octavia RS

Сейчас в России представлена дорестайлинговая версия третьего поколения Skoda RS. Стоимость четырехдверного хэтчбека составляет 2.100.000 рублей. Универсал обойдется немножко дороже- 2.200.000 рублей.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*