SOVAVTO.ORG » Новости » Первое фото Hyundai IONIQ Electric

Первое фото Hyundai IONIQ Electric

Hyundai IONIQ Electric

Корейская бражка выпустила первое официальное фото Hyundai IONIQ Electronic наряду с предварительными техническими спецификациями.

Ранее в этом году Hyundai представил IONIQ Hybrid, совмещающий бензиновый 1,6-литровый GDI двигатель с электромотором и сейчас появились первые детали относительно электрической версии модели. Южно-корейский производитель начнет принимать заказы на автомашина в Европе с лета этого года, а в США продажи начнутся в августе.

IONIC Electric оснащается аккумулятором емкостью 28 кВт*ч производства LG, установленным за задними сидениями. Одна зарядка обеспечивает резерв хода 169 км по официальным данным компании, основанным на испытательном цикле. Оснащенный 117-сильным электродвигателем, автомашина может разгоняться до 150 км/час.

На родном рынке модель стоимость начинается с отметки 40 млн. вон (32 400 долларов) за базовую комплектацию. IONIQ Electric будет предлагаться в трех комплектациях с премиальной Q-версией по цене 43 млн. вон (34 800 долларов). Список стандартного оборудования включает светодиодную головную оптику, хромированные дверные ручки, 16-дюймовые колеса и аудиосистему с шестью динамиками.

В этом году Hyundai планирует реализовать как минимум 4 000 электромобилей.

Запись Первое фото Hyundai IONIQ Electric впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*