SOVAVTO.ORG » Новости » Перекачанная шина становится бомбой: разрывное видео

Перекачанная шина становится бомбой: разрывное видео

Если вы не знаете, как превратить свою машину в хлам, это видео поможет

Видео из разряда «категорически не повторять, выполнено профессионалами!».

Очередной сюжет от команды «». На этот раз, идя навстречу пожеланиям трудящихся и автолюбителей, российские приколисты в духе «Разрушителей легенд» наглядно показали, насколько опасна, точнее взрывоопасна, перекачанная шина.

По словам Владислава Барашенкова, автора и комментатора постановок своего видеоблога «Гараж 54», для эксперимента был взят бесхозный . По дороге на полигон нашли на обочине колесо с шиной R16 от «Уазика» и загрузили внутрь салона классического образца советского автопрома, предварительно все вытащив из него.

Потребовались не обычные шланги, которые не выдержали бы давления при накачивании, а моток медной трубки. Его размотали на безопасное расстояние, порядка 40 метров, и подсоединили к компрессору высокого давления, выдающему больше 300 атмосфер.

Поехали! Смотрим на секундомер и манометр.

В рапиде отчетливо видно, как покрышка увеличивается в размерах, постепенно переходя за все мыслимые пределы. Поначалу к «Жигуленку» еще подходит любопытствующий Влад, который проверяет, как идет процесс. Но чем дальше шина превращается в надутый пузырь, тем больше берет верх природное чувство самосохранения, и «Жигуль» остается наедине с собой.

Секунды томительного ожидания.

Взрыв! – сильный и молниеносный хлопок.

 

Видео взято с YouTube-канала ""

Огромное давление горбом вспучивает и вспарывает металл крыши, распахивает искореженную дверь, вышибает почти все стекла – лобовое вообще отлетает на десяток метров. Даже приоткрывается багажник…

 

Смотрите также

Внутри салона как после Куликовой битвы. Шина-бомба в лохмотьях, взрыв такой силы, что выгнулся пол!
Вот вам и наука: сколько бед может наделать небольшое колесо от УАЗа.

А если бы от КАМАЗа?
Или БЕЛАЗа?..

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*