SOVAVTO.ORG » Новости » Пассажирка чуть не оказалась за бортом, после взрыва двигателя в самолете

Пассажирка чуть не оказалась за бортом, после взрыва двигателя в самолете

В США у самолета в воздухе взорвался двигатель, последствия оказались непредсказуемыми

Пассажирка чуть не оказалась за бортом, после взрыва двигателя в самолете

Происшествие на борту самолета, которое чудом не переросло в большую трагедию. Рейс 1380 авиакомпании Southwest Airlines из Нью-Йорка в Даллас пошел не по плану, в результате непредвиденной технической поломки борту пришлось совершить вынужденную посадку в аэропорту Филадельфии.

Смотрите также: Как выжить после крушения самолета

По данным американских СМИ у самолета взорвался один из двигателей, что привело к цепи событий, приведших к смерти одного человека и кошмару, который еще долго будет приходить во снах, для остальных находившихся на борту людей.

Борт терпящий бедствие в воздухе: видео с YouTube канала MITCHELL WIGGS

Взрыв был такой силы, что двигатель был буквально уничтожен, а его разлетевшиеся элементы обладали таким запасом кинетической энергии, что разбили крепкое стекло иллюминатора, в которое за борт чуть не засосало женщину, по всей видимости сидевшую неподалеку от окна. По Сообщениям пассажиров, им в буквальном смысле пришлось затаскивать ее в салон, чтоб спасти ей жизнь. Один человек в инциденте погиб. По последним данным погибшей оказалась именно женщина, сидевшая возле окна, разбитого осколком. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу после приземления терпящего бедствие лайнера, но спасти ее не удалось. Еще восемь человек пострадало, однако они получили незначительные травмы.

Смотрите также: Как успокоиться во время турбулентности в самолете

Boeing 737-700, принадлежащий американскому лоу-костеру имеет два двигателя подвешенных под крыльями. Вот фотография того, что осталось от левого мотора. Как видно внутренности мотора были полностью уничтожены мощнейшим взрывом, однако самолет смог дотянуть до ближайшего аэропорта в Филадельфии и успешно произвел посадку:

Авиалайнер бы оснащен антенной для обеспечения доступа в интернет во время полета, поэтому некоторые пассажиры смогли снять происходившее на борту прям во время полета.

Пассажирка чуть не оказалась за бортом, после взрыва двигателя в самолете

По предварительным данным следователей Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), начавших разбираться в инциденте, вошедший в эксплуатацию с 2000 года самолет имел повреждения одной из 24 титановых пластин, которая разрушилась во время полета, что привело к настоящему взрыву левой турбины. Эти данные указывают на усталость металла.

Пассажирка чуть не оказалась за бортом, после взрыва двигателя в самолете

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*