SOVAVTO.ORG » Новости » Panasonic привезет на CES новый концепт-кар собственной разработки

Panasonic привезет на CES новый концепт-кар собственной разработки

Одним из экспонатов выставки потребительской электроники CES 2018 станет концепт-кар Panasonic. Это может быть автономный электрический шаттл или модель для демонстрации собственных беспилотных технологий компании.

Panasonic привезет на CES новый концепт-кар собственной разработки

Шпионский снимок концепта, сделанный предположительно, в павильоне CES, опубликовал портал Jalopnik. Сам же производитель никакой информации об автомобиле не предоставил.

В прошлом году Panasonic привозила на CES концепт салона автономного автомобиля с пассажирскими сидениями вокруг стола, поверхность которого представляет собой сенсорные дисплеи. Концепт демонстрировал пользовательский интерфейс и такие функции, как распознавание лиц и дополненная реальность.

Концепт интерьера беспилотника, продемонстрированный Panasonic на CES 2017Концепт интерьера беспилотника, продемонстрированный Panasonic на CES 2017

Судя по отсутствию дверей, новый концепт станет стендом для демонстрации новых разработок японского производителя электроники. Об этом узнаем уже через неделю.

Ранее сообщалось, что Panasonic тестирует собственную систему автономного управления, которая должна появиться на рынке в 2022 году. Тестирование концепта планируют завершить в конце марта 2018 года.

В апреле 2017 года корпорация создала специальное подразделение, которое будет заниматься разработками для автомобильной промышленности и планирует за пять лет (к марту 2022 года) увеличить выручку от этого направления бизнеса в два раза — до 22 миллиардов долларов.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*