SOVAVTO.ORG » Новости » Особенности подбора багажников для крыши автомобиля

Особенности подбора багажников для крыши автомобиля

Организовать дополнительное пространство для перевозки багажа в автомобиле достаточно просто. Для этого можно использовать крышу. Производители предлагают большое количество вариантов багажников, которые можно установить практически на любой автомобиль без ухудшения его свойств и внешнего вида.

Также стоит отметить, что производители, которые изготавливают эти конструкции, обеспечивают хороший запас прочности. Это обеспечивается благодаря проведению специальных тестов и испытаний. Специалисты проверяют багажники на выдерживаемую нагрузку, жесткость, прочность. Поэтому даже в экстремальных условиях можно быть уверенными в надежности и сохранности багажа.

Какие они могут быть?

Главным отличительной особенностью багажников на крышу является тип крепления. Различают багажник на водостоки, рейлинги, гладкую крышу, в штатные места или на Т-образный профиль. Каждый из представленных вариантов имеет своих отличительные черты.

Каждый комплект состоит из поперечных дуг, которые имеют определенные правила монтажа. В местах, где они соприкасаются с крышей автомобиля, эти элементы имеют специальное покрытие, которое предотвращает появление царапин и потертостей.

Багажник на интегрированные рейлинги представляет собой комплект, состоящий из двух поперечных перекладин. Они могут отличаться по форме (быть овальными, прямоугольными, профилированными). От этого во многом зависят их свойства:

  • обтекаемость;
  • аэродинамика;
  • уровень шума при движении;
  • расход топливо;
  • удобство использования.

Овальные и обтекаемые модели отличаются лучшими аэродинамическими свойствами. Они имеют меньшее сопротивление, а значит, оказывают меньшее воздействие на увеличение расхода топлива автомобиля. Также стоит отметить, что использование таких поперечин будет проходить с меньшим уровнем характерного шума.

Выбрать оптимальный комплект можно, если воспользоваться онлайн-системами подбора или доверить это дело консультантам. Багажник на крышу – это практичный вариант организации дополнительно пространства, как для перевозки багажа, так и для спортивного инвентаря.

В частности, на поперечины можно установиться обтекаемый и вместительный бокс, который подойдет для транспортировки, как чемоданов, вещей, так и для нескольких комплектов лыж или сноубордов. Также багажник можно использовать для установки специальных креплений для велосипедов.

Запись Особенности подбора багажников для крыши автомобиля впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*