SOVAVTO.ORG » Новости » Особенности международных перевозок

Особенности международных перевозок

Многие сталкиваются с необходимостью перевозки разных грузов. В России услуга пользуется особой популярностью. Большинство товаров, комплектующих для изделий закупается компаниями и предприятиями за рубежом. Международная перевозка – серьёзное мероприятие. Она должна проходить с соблюдением норм обеих стран. Согласно актуальному законодательству, потребуется много документов. Незначительная ошибка может заморозить всю перевозку. Это одна из возможных проблем. На практике их большое количество. Решить вопрос самостоятельно не всегда возможно. Чтобы не испытывать лишней головной боли, стоит задуматься об услугах сторонней компании. Их предоставляют специализированные организации.

Услуги доставки грузов пользуются спросом в России. Сфера логистики представлена множеством фирм. Они предлагают разные условия. Оптимальных вариантов немного. Важно найти «золотую середину» – идеальное соотношение цены и качества. Выбирая конкретную компанию, заказчик должен учесть массу факторов, нюансов. В данной статье поговорим именно о них.

К чему стремиться

Важно заранее расставить приоритеты перевозки. К чему стремится заказчик? Потребности разные в каждом случае. Часто на первых строчках стоят:

  • Удобство.
  • Скорость доставки.
  • Выгода.

Удобство транспортировки заключается в минимизации числа задержек. Идеальный вариант, когда товар загружается на этапе отгрузки и выгружается в пункте назначения. Здесь важен транспорт. К примеру, если выберете самолёт, перегрузок с борта на борт не избежать. Также этот способ не подходит для хрупкой продукции. Если речь идёт о доставке из Китая, Европы, стран СНГ, выбирайте международные автоперевозки GlobalPost. Советуем эту компанию неслучайно. GlobalPost – опытный игрок рынка. Логистическая организация имеет массу положительных отзывов. Компания минимизирует затраты клиента, предлагает выгодные тарифы.

Скорость доставки зависит не только от транспорта, она связана и с подходом к работе службы логистики. Специалисты рассчитывают маршрут с минимальным риском пробок, поломок. Учитывается большое количество факторов. Уделите особое внимание состоянию авто. Грузовик должен быть полностью подготовлен. Хорошая компания имеет собственный обширный автопарк. Это позволяет выбирать, оперативно заменять технику при выходе из строя.

Ключевые моменты

Остановимся на варианте заказа перевозки в сторонней компании. Есть ряд основных критериев. На первом месте стоит стоимость. Разумная цена – важный показатель. Одновременно она не должна быть слишком занижена. Если перевозчик предлагает «смешную» стоимость, это повод задуматься о качестве услуг. Последнее является вторым важным критерием. Оценить уровень обслуживания, качество сервиса можно по отзывам клиентов.

При международных перевозках нередки случаи некорректного оформления документов. Это дело лучше поручить профессионалам. У опытной компании есть сотрудники, помогающие с подготовкой документов, пломбированием, прохождением таможни. Всё должно быть легально. Убедитесь, что организация предоставляет гарантии.

Большой плюс – возможность контроля перевозки на каждом этапе. Оптимальный вариант – отслеживание в режиме онлайн. Часто важны сроки. Перевозчик должен гарантировать, что доставит груз в указанные день и время. Эти данные заранее просчитываются компанией.

Не доверяйте транспортировку непрофильным организациям. Такие фирмы часто допускают ошибки на разных этапах. Ущерб будет возмещён, но легче от этого не станет. Затягивание сроков, потерянное доверие клиентов сложно компенсировать.

Запись Особенности международных перевозок впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*