SOVAVTO.ORG » Новости » Опубликована статистика регистраций электромобилей в 1 полугодии 2017 года

Опубликована статистика регистраций электромобилей в 1 полугодии 2017 года

В Украине увеличивается количество электромобилей. Только за первое полугодие было зарегистрировано 1668 автомобилей с электрическим приводом — на 165% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Опубликована статистика регистраций электромобилей в 1 полугодии 2017 года

Почти 36% от общего количества зарегистированных транспортных средств были поставлены на учет впервые. Эти данные опубликовала Федерация работодателей автомобильной отрасли Украины. В статистуку вошли первичные и вторичные регистрации, а также данные о регистрации транспортных средств, ввезенных в страну по удостоверению таможни или ГТД. Данные о временной регистрации и перерегистрации не учитывались.

Рост регистраций наблюдался и на протяжении всего полугодия. Так во втором квартале 2017 года по сравнению с первым рост составил 27%, а в сравнении с 2016 годом — 186%.

Самыми популярными у украинцев остаются модели Nissan, численность которых от общего количества зарегистрированных составила 85% (1419 единиц). На втором месте с результатом 55 автомобилей (3.3% регистраций) оказался Ford, обошедший прошлогоднего серебряного призера Tesla, который в этом году оказался на третьем месте с результатом 49 автомобилей (2.9% регистраций). BMW продал 41 автомобиль, что составило 2.5% от всех регистраций, а пятое место с результатом 15 единиц и 0.9% регистраций занял Mercedes-Benz

Источник: ФРА

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*