SOVAVTO.ORG » Новости » Опубликован новый прогноз по рынку автомобилей в РФ

Опубликован новый прогноз по рынку автомобилей в РФ

С 2017 года продажи новых автомобилей начнут расти

Опубликован новый прогноз по рынку автомобилей в РФ

Транснациональная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) дала неожиданный прогноз относительно судьбы рынка новых автомобилей в РФ. Согласно ее подсчетам, текущий год возможно станет окончательным в четырехлетнем цикле падения производства и продаж легковых автомобилей в стране.

Смотрите также: Новые автомобили являются слишком дорогими для большинства Россиян

PwC прогнозируют спад производства и продаж на 10 и 14%, что в численном варианте будет соответствовать 1.1 млн. и 1.27 млн. штук автомобилей. Средний уровень загрузки предприятий снизится на 4%, до 35% при суммарной мощности всех заводов 3.1 млн. легковых автомобилей.

Со следующего же 2017 года аналитики PwC предполагают рост всех показателей, в том числе и продаж. В 2017 году производство и продажи автомобилей в России возрастут на 15 и 17%, к 2021 году рост составит 30 и 35%. Как считают эксперты зарубежной аудиторской компании, это произойдет в связи с прогнозируемым ростом цен на нефть с $ 48 за бар до $ 56 в 2017 году и низкого уровня автомобилизации в стране.

Некоторые российские эксперты в целом поддерживают такой план развития, отталкиваясь от того, что в 2017 году курс рубля может стабилизироваться, а доходы населения незначительно возрасти. Также на возможный рост продаж автомобилей может повлиять снижение банковских ставок, который в дальнейшем должен распространится и на автокредиты.

Другие эксперты достаточно скептически отнеслись к такому смелому прогнозу, которые считают, что при отсутствии реальных перспектив по увеличению покупательской способности рост продаж в 2017 году маловероятен. Вторят им и сами автопроизводители, к примеру, в АвтоВАЗ’е и KIA ожидают в 2017 году стабилизации рынка, но рост при этом маловероятен, по крайней мере без государственной поддержки отрасли.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*