SOVAVTO.ORG » Новости » Opel сократит рабочие часы на двух предприятиях в Германии

Opel сократит рабочие часы на двух предприятиях в Германии

Opel сократит рабочие часы на двух предприятиях в Германии Стало известно, что на двух предприятиях концерна Opel в Германии готовятся к сокращению количества рабочих часов. И все из за падения продаж автомобилей Corsa и Insignia.

Руководство концерна Opel приняло решение о сокращении количества рабочих часов на двух предприятиях в Германии. Они находятся в Руссельхайме и Эйзенахе. По словам представителей, причиной послужило сокращение продаж автомобилей Corsa, а также Insignia. Причем считается, что продажи упали из-за грядущего выхода Великобритании из ЕС.

Примечательно, что в дальнейшем развитие событий будет зависеть исключительно от спроса на седаны Insignia (среднеразмерные), а также хэтчбеки Corsa (субкомпактные) на территории Великобритании. Ведь по статистике собственно здесь фиксируют наибольшее число продаж этих автомобилей.

Журналисты пообщались и с представителями General Motors. Они отметили, что, по данным аналитиков, убытки концерна из-за голосования в Великобритании по выходу из ЕС могут составить 400 миллионов долларов. Среди негативных последствий стоит отметить и подорожание комплектующих, которые импортируют в Великобританию.

Невозможно не отметить, что по мнению некоторых экспертов GM и вовсе может застопорить производство на территории Великобритании. И все из-за увеличения издержек.

UINCAR

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*