SOVAVTO.ORG » Новости » Opel представит в Женеве новое купе GT

Opel представит в Женеве новое купе GT

Бражка Opel опубликовала первые тизеры нового прототипа GT, какой будет представлен в марте на моторшоу в Женеве. Прорекламировать новинку в видеоролике взялся сам маковка «Опеля» Карл-Томас Нойман, а инсайдеры утверждают, что автомашина станет предвестником новой серийной модели — наследника классического Opel GT 60–70-х гг.

Opel представит в Женеве новое купе GT

В первом видео-тизере посвящённом новому Opel GT, Нойман пообещал представить в Женеве нечто, позволяющее глянуть на Opel другими глазами. Вдобавок к этому пресс-служба компании охарактеризовала автомашина будто демонстрацию новой, захватывающей дух философии дизайна марки. В то же пора издание Handelsblatt напомнило, что в 2006 году Opel также показал на Женевском автосалоне серийный родстер с аналогичным названием. Впрочем, эта модель по сути являлась перелицованной версией Pontiac Soltice и делила с ним GM-овскую платформу Kappa. При этом грядущий концепт может возложить начин совсем новой модели, которая попытается повторить успех одноименного спорткара, выпускавшегося с 1968 по 1973 гг.

 

Будто отмечает Auto Bild со ссылкой на собственные источники в Opel, бражка подлинно работает над новым GT. Ожидается, что он будет построен на платформе D2, которая также легла в основу Opel Astra K. Вероятнее итого новинка получит 4 посадочных места, а также линейку четырёхцилиндровых бензиновых и дизельных турбодвигателей мощностью до 300 л.с. Предварительно, товарный вариант модели дебютирует ближе к 2018 году с ценником от 25 тыс. евро.

Opel GT?

Таким ожидают увидать новоиспеченный Opel GT в издании Auto Bild

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*