SOVAVTO.ORG » Новости » Opel показал мощнейшую модификацию Insignia GSi

Opel показал мощнейшую модификацию Insignia GSi

Opel подготовил 260-сильный спортивный Insignia GSi. Модель предназначена для европейского рынка и поступит в продажу уже этой осенью.

Opel показал мощнейшую модификацию Insignia GSi

То, что значок GSi вернется на модели немецкого бренда, некоторое время назад подтвердил вице-президент компании по дизайну Марк Адамс. В некоторых мировых СМИ высказывали предположение, что это будет Astra GSi, но все оказалось на много интересней и неожиданней. Opel подготовил «более четкий, более точный и даже более эффективный», чем стандартная модель, спортивный Insignia GSi.

Opel Insignia GSi

Автомобиль стал не только производительней, но и несколько изменился снаружи. У нового Insignia GSi более агрессивные бамперы с большими воздухозаборниками, стильный задний спойлер, спортивные боковые юбки, красные тормозные суппорты и 20-дюймовые колеса. Все эти элементы позволяют легко отличить его от стандартного пятидверного Insignia Grand Sport.

В компании утверждают, что новый Insignia GSi преодолел трассу Нюрбургринга быстрее, чем представитель предыдущего поколения Insignia OPC, но точного времени не указывают. 

Opel Insignia GSi

Новая версия спорткара оснащена 260-сильной турбочетверкой объемом два литра. Она немного слабей, используемого в текущей версии V6, но за счет снижения веса автомобиля на 160 кг, более низкому центру тяжести и улучшенном сцеплению, достигнутому благодаря модернизированной системе полного привода и новому восьмидиапазанному «автомату»,  Insignia GSi быстрей и производительней. «Сочетание низкого веса — особенно на передней оси — низкий центр тяжести, простота в обращении, высокая мощность в широком диапазоне оборотов и лучшая тяга делает GSi таким быстрым», — сказал руководитель подразделения Performance Cars and Motorsport Фолькер Стричек, комментируя результат спорткара в Нюрбургринге.

Opel Insignia GSi

Несколько преобразился и интерьер Insignia GSi. Комфорт во время переездов на дальние расстояния обеспечат современные спортивные сидения с улучшенной боковой поддержкой. Водитель и пассажир первого ряда смогут воспользоваться функцией массажа, подогрева и вентиляции. Для них предусмотрены и регулируемые боковые подушки. Заказывая обивку споркара, клиент может выбрать один из двух вариантов кожи, каждый из которых украшен эмблемой GSi и создан специально для модели.

Официальное представление новинки состоится в середине сентября в рамках Франкфуртского автосалона. Спустя месяц Insignia GSi появится в продаже, а в 2018 году моторную линейку спорткара пополнит мощный дизельный двигатель.

Источник: Opel 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*