SOVAVTO.ORG » Новости » ОККО оспорит в суде выводы ГФС о некачественном ДТ

ОККО оспорит в суде выводы ГФС о некачественном ДТ

«Концерн Галнафтогаз», владеющий сетью АЗК ОККО, не согласен с выводами лаборатории Государственной фискальной службы о несоответствии стандартам качества дизтоплива на одной из станций в Закарпатской области. В компании готовы отстаивать свою позицию в суде, используя арбитражную пробу топлива.

ОККО оспорит в суде выводы ГФС о некачественном ДТ

По словам вице-президента «Концерна Галнафтогаз» Юрия Кучабского, инспекторы отбирали пробы топлива на многих АЗК сети ОККО и указали на несоответствие ресурса нормам на одной из станций в Закарпатье. Во пора отбора проб компания, сообразно правилам, параллельно взяла пробу для анализа в собственной лаборатории, а также арбитражную пробу на случай спорных ситуаций. Последняя остаётся опломбированной для возможности дополнительного исследования, рассказал Кучабский в интервью OilNews.

«Наша лаборатория подтвердила, что у нас на 100% качественный дизель. У нас остаётся опломбированная арбитражная проба, и мы ждём от Госпотребинспекции акт по результатам проверки, предписание или штраф, и тогда обратимся в суд и будем анатомировать пробу для дальнейшей проверки. Однако мы на 100% уверены, что там абсолютно качественный продукт. В этот регион дизтопливо поставляется из Венгрии, с НПЗ компании MOL, в качестве которого мы не сомневаемся», — сказал топ-менеджер.

Представитель топливной компании также отметил, что из заключения этой лаборатории в прессе раздувается PR-кампания о некачественном дизтопливе по всей сети АЗК. «Информационная штурм на нас вызвана нашей принципиальной позицией в борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Мы принимали активное участие в разработке законопроекта об электронном администрировании акцизного сбора, какой должен заработать с 1 апреля. Вопреки всему, эту позицию мы будем отстаивать и дальше», — добавил Юрий Кучабский. 

Напомним, в начале марта Госпродпотребслужба сообщила о забракованном топливе на АЗК ОККО и АЗС других сетей. Помимо этого сообщалось о применённых штрафных санкциях в отношении ряда заправочных станций различных компаний из-за несоответствие нефтепродуктов нормативно-правовым актам .

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*