SOVAVTO.ORG » Новости » Оформление пропуска для грузовой Газели

Оформление пропуска для грузовой Газели

Уже на протяжении 5 лет многие грузовые автомобили испытывают трудности с въездом в Москву. Каждый кто стремится покататься по Москве днем без определенного пропуска будет вынужден заплатить солидный штраф.

Именно поэтому мы рекомендуем оформить специальное разрешение, о чем и расскажем.

Необходимость пропуска

Прямая необходимость наличия документа продиктована постановлением No 379 — ПП, которое гласит, что круглосуточное нахождение грузовых транспортных средств в дневное время влечет за собой много негативных последствий, поэтому оно невозможно без наличия специального пропуска. Данная функция касается таких транспортных средств:

● Грузовики с грузоподъемностью более 12 тонн могут двигаться без наличия с 10 вечера и до 6 утра, а по выходным с 12 ночи и до 6 утра.

● Автомобили грузоподъемностью менее 12 тонн при весе не более 1 тонны могут так же передвигаться по Москве с 10 вечера и до 6 утра.

Помимо вышеперечисленных пунктов, транспортное средство должно в полной мере удовлетворять требования экологичности класса 2.

Что являет из себя пропуск в Москву?

Само разрешение представлен в виде карточки, которая несет в себе такие сведения:

● Радиус распространения документа, то есть зона действия

● Срок функционирования

Проезд водителя в сам центр сопровождается необходимостью наличия пропуска СК. ТТК позволяет перемещаться по Третьему транспортному кольцу. МКАД же позволит каждому водителю перемещаться по кольцевой дороге.

Где получить пропуск?

Существует 2 варианты получения разрешения, а именно:

  1. Долгий способ, который не подразумевает финансовых затрат. В таком случае заказывать пропуск необходимо на официальном портале гос услуг. Получить его вы сможете приблизительно через месяц и наверняка в заявленные сроки. При недостаче документов или ошибке в них, вы будете вынуждены проходить всю процедуру заново.
  2. Использование компаний посредников. Этот вариант предполагает финансовые затраты, но и результат вы получите быстрее. Вы избавите себя от всех забот, доверив их компании.

При этом стоит выделить необходимость постоянной проверки пропуска, что сегодня возможно в онлайн — режиме. Для этого вам нужно зайти на портал Департамента транспорта и знать такие вещи:

● Серия

● Его номер

● Знак регистрации транспортного средства

При выполнении оформления пропуска на грузовую машину “Газель” — вы избежите штрафов и сможете нормально ездить по Москве.

Источник: https://propuskmoskva.ru/vezd-gazeli-v-tsentr-moskvy.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*