SOVAVTO.ORG » Новости » Официальные дизайн-скетчи серийного Skoda Kodiaq

Официальные дизайн-скетчи серийного Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq дизайн-скетч

Чешский бренд представил дизайн-скетчи своего первого серийного кроссовера Skoda Kodiaq, а также озвучил дату премьеры модели.

По опубликованных изображениях видно, что по дизайну, серийный Skoda Kodiaq практически идентичен концепту VisionS, представленному в начале весны на Женевском автосалоне, а основными отличиями являются бампера и задние фонари большего размера. В общем Skoda характеризует свою новинку как «спортивный и надежный» автомобиль.

Производитель также подтвердил, что кроссовер будет опционально предлагаться в 7-местном исполнении. Также в компании обещают внушительную колесную базу, традиционно просторный салон и короткие свесы.

Skoda Kodiaq будет официально представлен в сентябре 2016 года. По слухам, публичная премьера новинки состоится в рамках Парижского автосалона.

Skoda Kodiaq дизайн-скетч

Предполагается, что в составе силовой гаммы Kodiaq будут представлены бензиновые 1,4- и 2,0-литровый моторы, а также дизельный двигатель объемом 2,0 литра. Диапазон мощности составит 150 – 220 л.с. Не исключается возможность появления гибридной модификации кроссовера.

Как сообщал avtovesti.com, концепт Skoda VisionS оснащался гибридной системой, включающей 1,4-литровый двигатель TSI и два электромотора, развивавшие комбинированную мощность 225 л.с.

Немецкий концерн Volkswagen планирует продавать кроссовер Skoda Kodiaq на российском рынке. Возможно, производство новинки будет налажено на мощностях одного из российских заводов VW AG.

Запись Официальные дизайн-скетчи серийного Skoda Kodiaq впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*