SOVAVTO.ORG » Новости » Официально: марки Scion больше не будет

Официально: марки Scion больше не будет

Бренд Scion уходит в вчера

Официально: марки Scion больше не будет

Марку Scion невозможно наименовать популярной в России. Даже навыворот, она является экзотикой. Также японцы не стали экспансию Scion на другие рынки мира. А вот ситуация в США была несколько иной. Бренд японского производителя автомобилей Тойота на Североамериканском рынке был представлен будет широко. В основном его автомобили позиционировались в качестве молодежного недорогого транспортного средства.

Официально: марки Scion больше не будет

В американском интернете в последнее пора начали являться слухи о том, что близится заход марки. И будто ни странно, слухи оказались правдивыми, Тойота официально подтвердила, Scion, будто отдельный бренд упраздняется, японский автопроизводитель прекратит свое существование в августе этого года после 13 лет пребывания на самом доходном автомобильном рынке планеты. Большинство существующих автомобилей, продававшихся под маркой продолжат реализовываться на рынке Северной Америки уже под общим наименованием- Тойота.

Официально: марки Scion больше не будет

В них войдут- спортивное купе FR-S и недавно представленный новоиспеченный седан iA, 5-дверный хэтчбек iM, какой продолжит выпускаться в 2017 году под маркой Тойота. Помимо этих моделей на базар США в следующем выйдет новая серийная версия кроссовера, бывший концепткар C-HR, какой дебютировал на LA Auto Show.

Scion был запущен в 2002 году будто молодежный проект поколения- X, создававший своеобразные, компактные и надежные автомобили. Однако даже старшие люди порой склонялись к покупке этого молодежного бренда, предпочитая манёвренность и удобство использования в городе, престижу консервативных марок. Особенной популярностью пользовались квадратные xB и компактные модели xA, пик продаж которых достиг 173.034 автомобилей в 2006 году.

Официально: марки Scion больше не будет

В последующие годы, сочетание кризиса 2008 года и скандала, связанного с непреднамеренным ускорением автомобилей Toyota, сделало свое дело, японцы начали расширять возможности доходов своего основного бренда для поиска дополнительных источников и возможностей дохода. Заключительный удар по марке Scion пришелся из-за смещения акцентов позиционирования бренда Тойота. Сейчас ее манера должен притягивать больше молодежи. Отдельный модели, такие будто Prius, стали выглядеть агрессивнее и обзавелись более мощными двигателями, что в конечном счете и предопределило завершение короткой, однако достаточно яркой эры Scion. Другими словами, вина, по которой в первую очередность был создал Scion, прекратила свое существование.

Официально: марки Scion больше не будет

«Решение Toyota было сделано в ответ на потребности клиентов,» сказала бражка в своем заявлении. «Сегодняшние молодые покупатели все еще ​​хотят удовольствия от езды на транспортных средствах, которые неплохо выглядят, однако они также стали более практичными. Они, будто и их родители, пришли к пониманию бренда Toyota с его традиционными атрибутами, такими будто качество, надежность и долговечность. В то же пора, новые автомобили Toyota эволюционировали, чтоб показать динамичный манера и отличную управляемость для молодых людей».

Официально: марки Scion больше не будет

В течение 13-ти лет было продано чуть более 1 млн. автомобилей Scion. Худшие результаты продаж были зафиксированы в 2010 году, итого в тот год было реализовано 49,271 автомобилей. Добавление купе FR-S и городского автомобиля IQ дало бренду временное повышение, однако и оно не стало значительным.

Официально: марки Scion больше не будет

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*