SOVAVTO.ORG » Новости » Официально: Кроссовер УАЗ появится на дорогах в 2022 году

Официально: Кроссовер УАЗ появится на дорогах в 2022 году

Первый кроссовер УАЗ-3170 выедет на дороги через пять лет

Официально: Кроссовер УАЗ появится на дорогах в 2022 году

Гендиректор отечественной компании, специализирующейся на производстве внедорожников из Ульяновска, Вадим Шевцов, сообщил в рамках интервью Российской газете, что в ближайшие пять лет УАЗ планирует разработать нестандартную для себя версию автомобиля- кроссовер C-класса для городского использования.

Глава УАЗ также отметил, что Ульяновский автозавод в течение ближайших пяти лет будет решать крайне важные и сложные задачи связные не только с постановкой на конвейер городского кроссовера, но и множества других моделей, в том числе, в первую очередь, грузопассажирских автомобилей вроде недавно зафиксированной на фотографиях пассажирской многоместной модели микроавтобуса.

Для ульяновского автозавода развитие нескольких совершенно разных проектов продолжает оставаться самыми главными задачами на ближайшие годы, поскольку некоторое время назад наметившаяся рецессия в продажах обычных автомобилей УАЗ может рано или поздно подвести завод к грани выживания и подобные превентивные меры, направленные на развития новых отраслей производства и расширение модельного ряда может крайне положительно сыграть на руку ульяновцам.

Официально: Кроссовер УАЗ появится на дорогах в 2022 году

Несмотря на то, что на сегодняшний день практически мало что известно о новом кроссовере УАЗ, мы постарались собрать топ самых интересных блиц-фактов о новинке, которые смогут охарактеризовать ее с разных сторон:

 

Кроссовер УАЗ- это среднеразмерный автомобиль, массой до 1.8 тонны, с несущим кузовом без использования рамы. До этого УАЗ не выпускал серийно подобные автомобили.

Официально: Кроссовер УАЗ появится на дорогах в 2022 году

Впервые о начале проекта было объявлено в 2013 году. Поэтому к предполагаемому моменту запуска в серию, в 2022 году, кроссовер будет разрабатываться почти 10 лет. Это в два- три раза дольше чем аналогичные проекты за рубежом. Впрочем, объяснение неторопливости УАЗ дал.

Первый УАЗик с передним приводом. Да, в недорогой комплектации модель получит исключительно передний привод с продольным расположением двигателя.

Официально: Кроссовер УАЗ появится на дорогах в 2022 году

Двигатели ЗМЗ обзаведутся новыми турбинами.

«SUV УАЗ-3170», на сегодняшний момент это считается официальным названием гражданского проекта.

Разработкой кузова занимались Pininfarina и НАМИ на конкурирующей основе. Чьи эскизы были одобрены начальством УАЗ, так до сих пор точно не ясно.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*