SOVAVTO.ORG » Новости » Обзор трех шин, которые помогут вам в ливни и грозы в 2018 году

Обзор трех шин, которые помогут вам в ливни и грозы в 2018 году

Шины, которые не подведут в сезон весенних дождей

Обзор трех шин, которые помогут вам в ливни и грозы в 2018 году

Перед тем, как наступит летнее тепло, солнце высушит, прогреет дороги, наступит период весенних дождей. К этому времени большинство водителей уже сменят зимнюю резину. Мокрые от ливней трассы уже не кажутся такими опасными, как заснеженные и обледеневшие. Но это ошибочное мнение, так как вода делает асфальт и бетон не менее скользкими, чем лед.

Тут важно, чтобы протектор покрышек эффективно отводил влагу. По мере сокращения глубины его канавок ухудшается сцепление шин с мокрой дорогой. Не стоит полагаться и на зимнюю резину – она не предназначена для таких погодных условий, поэтому быстро изнашивается.

Смотрите также: Немцы назвали 10 лучших всесезонных шин

При выборе летней резины важно обращать внимание на рисунок протектора. Плохо спроектированная компоновка дренажа сокращает эффективность сцепления с дорожным покрытием даже новой шины. Способность отводить воду называется аквапланированием, что обеспечивает прямой контакт покрышки с дорогой.

Вот 3 вида шин, ориентированных на эксплуатацию в дождь и обеспечивающих безопасность и комфорт на мокрой дороге.

Goodyear Assurance TripleTred

Обзор трех шин, которые помогут вам в ливни и грозы в 2018 году

Известный производитель предлагает владельцам автомобилей эффективное гидродинамическое сопротивление. Эти всесезонные покрышки отличаются от одноклассников выдающимися характеристиками аквапланирования. Шины смело можно назвать универсальными, так как они сохранят устойчивость автомобиля, подарят уверенность водителю на мокрой дороге, в сухую погоду и даже при заморозках. Эти покрышки премиум-класса – отличный выбор для седанов и микроавтобусов. 

Michelin Premier A/S

Обзор трех шин, которые помогут вам в ливни и грозы в 2018 году

Надежная модель, проверенная не одной сотней тысяч километров пробега. В ней специалисты французского бренда собрали все лучшие наработки всесезонного класса покрышек. От одноклассников Premier A/S отличается улучшенной износостойкостью, сохранением эффективного аквапланирования даже при сокращении высоты рисунка протектора.

Такие возможности шинам дает уникальный дизайн канала, который расширяется по мере износа шины. Это гарантия хорошей устойчивости на мокрой дороге в течение всего срока эксплуатации. Premier A/S – один из самых дорогих вариантов всесезонных шин для внедорожника или минивэна. Это также золотой стандарт для всего класса.

Altimax RT43

Обзор трех шин, которые помогут вам в ливни и грозы в 2018 году

Оптимальный вариант для тех, кто хочет получить сочетание эффективности с оптимальной стоимостью. General Tire предлагает стандартную всесезонную шину, которая стабильно занимает место среди лучших. Всесезонные шины Altimax RT43 показывают те же результаты испытаний, что и покрышки, которые стоят дороже, когда сравнивают сцепление на влажной погоде. Новый состав протектора, включающий кремнезем, также снижает шум и вибрацию, продлевает срок службы шины. По отзывам автовладельцев, Altimax RT43 отлично показывают себя на залитых ливнями дорогах.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*