SOVAVTO.ORG » Новости » Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Два 4Runner, 1997 vs 2015: Что Тойота сделала с ними за последние 18 лет?

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Рене Декарт будто-то заявил, что все в этом мире познается в сравнении. Дума интересная, глубокая и философская, а еще она будто нельзя лучше подходит к автомобилям. Вот владеешь одной моделью машины, и будто, что она идеальная. Весьма надежная, суперкрасивая, мега удобная, в общем лучше ее дудки на земле. Проходит какое-то пора, появляется следующее поколение той же модели. Присматриваешься к нему, принюхиваешься, вроде что-то не то, вроде твоя старая- добрая машина лучше. Однако пройдет определенное время и окажется, что во всех до единых параметрах новая машина лучше вашего старого железного коня и с ним пора прощаться.

Смотрите также: 5 причин для покупки Мерседес-Бенц S-Класс W221

Подлинно ли это так? Возможно. Однако чтобы не гадать на кофейной гуще, давайте проведем точное сравнение. В этом нам помогут два японских родственника, две Toyota 4Runner, между которым пролегла целая временная исчезнуть, 18 лет технического развития. Как они похожи между собой? Как отличаются? Давайте попробуем установить.

 

Почему именно Toyota 4Runner?

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Toyota 4Runner основы 2000-х, конца 90-х годов весьма популярный автомобиль. Его нередко можно повстречать на Дальнем Востоке и за Уралом. На нем ездит изрядное число автолюбителей в США, Австралии и Канаде. В общем нимб его обитания почти вечно связан со странами, в которых нередко встречаются сложные дорожные и непростые погодные обстоятельства. А также большие расстояния с непростыми рельефами дорожного полотна.

Top 10 новых автомобилей 2015 года, которые могут в будущем стать коллекционными

Из этого наблюдения можно сделать первоначальный вывод: 4Runner- автомобиль, рассчитанный на высокие технические нагрузки, давным-давно завоевал статус не убиваемой Тойоты, которая может вывезти своего ездока из многих непростых дорожных ситуаций.

Для джипперов хрестоматийным примером может быть следующая история:

«Мой товарищ владелец 4Runner 1999 года выпуска. До покупки этого японского чуда техники моим знакомым на внедорожнике уже отъездили 300.000 км, из них 120.000 в Штатах, остальное на просторах нашей необъятной Родины. Автомобилю уже 17 лет, а он все еще на ходу. Причем не попросту ездит, но радует владельца редкими не серьезными поломками и минимальным техническим обслуживанием. Единственным «косяком» всей конструкции является ее стилистическая архаичность. Однако настоящий внедорожник должен быть брутальным».

 

Сравним две Toyota 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска (Американские варианты)

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Сравним '97 4Runner с оранжево-красной новинкой инопланетной внешности. Если поставить два автомобиля рядышком и попросить неискушенного человека отозваться на вопрос: «Являются ли две модели родственными», ответ на 90% будет однозначным: «Это разные автомобили, разных производителей».

На самом деле ответ будет абсолютно логичным. 2015 4Runner TRD Pro больше и смелее, чем его собрат 1990-х годов. И в отличие от старшего 4Runner, какой как серая мышь может легко затеряться в толпе, новичка невозможно проигнорировать.

2015 Toyota Tundra, 4Runner, Tacoma TRD Pro, первоначальный тест драйв

Последний 4Runner в линейке можно торжественно наименовать достойным продолжателем дела своих предков. В нем кушать все необходимое оборудование для езды по настоящему бездорожью. Гигантские колеса, мощная защита картера двигателя и масса настроек и дополнений, которые позволяют без труда перемешивать слякоть, песок и снег. Помех для этого оранжевого джипа с надписью «TOYOTA» на горизонтальной черной линии решетки радиатора фактически дудки. О том, что данному 4Runner не привыкать к подобным испытаниям, говорит снимок покрытого немалым слоем грязи и пыли моторного отсека. Будто говорится, этот джип испытал все на своей шкуре.

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Значительный для современного внедорожника факт, он неплохо управляется не лишь на бездорожье, но и на трассе. Никакого дискомфорта или неудобств при длительных путешествиях или ежедневных поездках на работу вы чувствовать не будете. Впрочем, об этом мы поговорим немножко позже.

Второй представитель 4Runner, старичок 1997 года до сих пор чувствует себя бодрячком. Его можно даже наименовать эталонным по надежности автомобилем, за долгие годы в нем не случилось ни одной серьезной поломки. Возможно секрет кроется в том, что за всю существование он практически не использовался на бездорожье. 200.000 миль (320.000 км) он наездил по ровным хайвэям и городским улица.

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Доморощенные испытатели решили, что на этот один просто так ветеран 4Runner не отделается и устроили ему настоящие внедорожные испытания. Брод, песчаный грунт, бездорожье, и даже определенное число грязевых ванн. Как и предполагалось, со всеми трудностями боевая модель справилась играючи. Даже вода во пора форсирования брода не просочилась чрез повидавшие виды уплотнители дверей.

Тестеры надеются, что когда-то этот 4Runner сможет победить порог в полмиллиона миль и Toyota даром предоставит владельцу Форанер нового поколения… Мечты, мечты.

 

2017 Jaguar F-Pace: Тест-драйв идеального кроссовера

 

Сравнение интерьеров старого и нового Toyota 4Runner

Старший 4Runner по ощущениям совершенно немного меньше внутри своего нового компаньона. Также за долгие годы эксплуатации интерьер внедорожника порядком поистрепался, это естественно с учетом того какой километраж проехал джип и сколько времени прошло с момента его покупки. Тем не менее, кожа на приборной панели и внутренней обшивки сохранилась на изумление хорошо несмотря на года.

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпускаОбзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Для сравнения, новый 4Runner встретил своих гостей не этак гостеприимно. Вместо кожи- довольно жесткий пластик. Недорогая пластмасса интерьера навеет ностальгические мемуары тем автовладельцам, которые ранее ездили на американских моделях автомобилей 90- основы 2000-х годов. Практично разумеется же и даже логично, что Тойота стала использовать подобный вид обивки, но порой душе хочется праздника, а телу комфорта.

Когда вы прикоснетесь рукой к обивке и почувствуете этот недорогой пластик, чувство тоски усилится неоднократно. После 18 лет развития Toyota удалось проделать линия в обратном направлении в плане качества используемых материалов. Все чересчур аскетично.

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Если отбросить в сторону тактильные ощущения, интерьер порадует приятным футуристичным дизайном, обилием разного рода «крутилок» и кнопок. Он функционален, современен и продуман до мелочей, будто стиль салона, так и его практичность.

Внутри вы найдете масса современных вещиц таких будто навигация, камера заднего вида, многочисленные приложения и этак далее и тому подобное.

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпускаОбзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпускаОбзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Несмотря на недорогой внешний вид интерьера, вместительность, продуманные сиденья и всеобщий комфорт нового 4Runner в целом вызывают почтение.

 

Езда на высоком клиренсе

Оба 4Runner расположены высоко от земли, клиренса за 20 лет открыто не убавилось. Дорожный просвет не в последнюю очередность влияет на комфортное преодоление бездорожья. Более того, оба автомобиля подлинно могут подарить реальное наслаждение от вождения.

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Что сейчас, что в 90-е годы, внедорожники ведут себя весьма похоже, прощая ошибки неопытным райдерам, самостоятельно корректируя и решая масса огрехов и проблем, возникающих в возле экстремальных и даже экстремальных условиях.

Нынешний 4Runner безусловно лучше приспособлен к настоящим внедорожным поездкам, однако поставьте на старичка должные злые покрышки, и он практически не будет отставать от «молодого поколения».

 

Функция опускания заднего стекла на 4Runner

Представлена со другой минуты ролика

Это отличная функция, которая будто существует только на 4Runner. Зачем она нужна никто вам не расскажет. Об этом, наверное, уже не помнят даже сами создатели этой Toyota. Заворот ключа в замочной скважине задней двери активизирует мудреный механизм открывания стекла. Выглядит эффектно, однако практически это вряд ли целесообразно. Поможет неужели что при сломавшемся кондиционере или при желании выпустить погулять собаку.

 

Будет ли новоиспеченный 4Runner надежен?

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Некоторые люд, побывавшие внутри 2015 Toyota 4Runner скептически отнеслись не лишь к спартанскому стилю нового японского внедорожника, однако предсказали, что жесткий пластик все равно сможет недолго противиться палящему солнцу южных штатов Америки. Как это предположение близко или вдали от истины, судить не собираемся, однако предполагаем, что если обивка выглядит утилитарно, то значит в ней заложен немалый резерв прочности.

2018 Toyota Camry: Новое поколение

А будто насчет остальной части автомобиля? До сих пор ли Toyota делает автомобили, которые будут трудиться вечно? Кто знает, кто знает. Я полагаю, нам придется обождать пару десятилетий, чтобы выяснить это.

Истина есть одно неприятнейшее «но». Возможно 4Runner мог стать жертвой политики маркетинга и для него будут использоваться технологии искусственного устаревания. То кушать автомобиль по сути станет одноразовым, с выверенным сроком эксплуатации ограниченным выходом следующей рестайлинговой или новой версии данной модели. Три года, и будто говорится, в помойку. Звучит неправдоподобно, все же мы говорим о Toyota, однако к сожалению, в нашем быстроменяющемся мире возможно все. Даже Тойота может отдать позиции по надежности. Неплохой пример- Toyota Camry последних лет.

 

Будто насчет стоимости?

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Когда в далеком 1997 году испытуемый 4Runner появился у американского дилера, на него был повешен ценник в $ 31.000. Сегодняшняя средняя стоимость 4Runner составляет $ 45.000. Вроде бы текущая версия японского внедорожника гораздо подорожала? На самом деле дудки. С учетом инфляции, стоимость двух автомобилей практически не изменилась. А все благодаря соглашению, заключенному Toyota с Ford, по которому оба производителя удерживают цены на приемлемом для потребителя уровне. Само собой разумеется, приемлемые цены для американского потребителя. Этак как, во-первых, в России 4Runner официально не представлен. Во-вторых, если бы даже этот во многом утилитарный, со своеобразной спортивной внешностью автомашина продавался бы у дилеров в РФ, его стоимость была бы не меньше 3 млн. рублей. Вряд ли за такие немалые денежки многим приглянулся бы этот оригинальный внедорожник.

Также, что касается сравнения старого и нового 4Runner по запчастям. Обладатель 19 летней машины рассказал, что за все годы за запчасти он потратил итого $ 4.500, из-за поломок или мелких аварий. В список вошли: радиатор, амортизаторы, аккумуляторы. Вот в принципе и все. Остальное- это обыкновенные расходники, типа фильтров, масла и других мелочей.

Такое вряд ли можно представить с каким-либо современным автомобилем. Однако очень хочется верить, что новоиспеченный 4Runner все еще относится к старым-добрым Тойота.

 

Стоит ли покупать поддержанный 4Runner?

Обзор Тойота 4Runner 1997 и 2015 годов выпуска

Я не большенный поклонник внедорожников, но качественные джипы вечно любил. Одним из их ярких представителей долгие годы оставался собственно 4Runner. Оранжевый юнец безусловно имеет свою особенную харизму и, хотя выглядит он несколько странно, на дороге он будет выделяться из общего потока обывательских авто. Особливо актуально для наших широт, где днем с огнем не сыщешь нового 4Runner.

Тем не менее, если вы желаете обзавестись себе надежный классический 4Runner, вам стоит обратить собственный взор на б/у модели. На рынке поддержанных автомобилей в РФ их представлено не весьма много, но свой экземпляр за умеренные денежки найти всегда можно.

С учетом того какие невероятные цены устанавливают за доставленные из-за рубежа новые 4Runner (4- 5 млн. рублей), поддержанная версия может стать разумным вариантом для покупки.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*