SOVAVTO.ORG » Новости » Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Причины популярности Honda CR- V на примере пятого поколения 2017 года

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Кроссоверы, кроссоверы, кроссоверы…  Автомобили в этом кузове пришли в автокультуру всерьёз и надолго. Все континенты и почитай все страны стали на поводу глобальной моды, объяснение популярности которой не может дать ни одинешенек специалист. Просто в один момент все помешались на них, а автопроизводители со итого мира решили поддержать тренд, зарабатывая не этом денежки. Одной из самых успешных моделей стала Honda CR-V. О ней ныне пойдет рассказ.

Место действия: Канада.

Когда я сказал Патрику, что беру на прокат на праздники новенький кроссовер 2017 Honda CR-V, реакция его была незамедлительной: «Мы должны сделать на нее обозрение. Все разбирают эти машины будто завороженные».

И он был прав. Со времен своего дебюта в 1995 году (более 20 лет уже будто минуло с тех пор, верно?), Honda реализовала четыре поколения. Более 4 млн. автомобилей CR-V было продано лишь в США. По сей день этот автомашина остается самым популярным кроссовером в Штатах. В Канаде модель остается в тройке лидеров среди самых продаваемых автомобилей в 2016 году, борясь за лидерство с заклятыми коллегами по цеху, Toyota RAV4 и Ford Escape.

Что ж, ясно, получается люд действительно покупают огромное число этих так называемых «кроссоверов» и реально без ума от них. С одной стороны в этом дудки ничего плохого, чем бы дитя не тешилось… Однако для малочисленного контингента любителей автомобилей этот факт является невероятным упущением. Эти люд- автомобильные журналисты. Представьте, что чувствуют они? О каком разнообразии тем для размышления может шагать речь, если интерес большинства, в том числе и в России ограничен определенным типом моделей и типом автомобилей? Также и со скуки помереть можно, писать об одном и том же. Внедорожники, кроссоверы, SUV, джипы, месяц за месяцем одно и тоже. Практичность заменила мощь и утонченность седанов, свела на дудки спортивные амбиции Porsche, Ferrari и BMW. Сегодняшний покупатель хочет за свои кровные денежки все и сразу! И надо произнести он это получает.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

CR-V олицетворяет собой сегодняшнюю реальность автомобильного рынка. Чтоб ее понять нужно проехать на этом автомобиле не одну сотню километров, изведать его во многих дорожных условиях, прислушаться к нему и лишь после этого делать выводы. Канада, будто, в принципе и Россия, великолепно подходят для этих целей. Сегодняшний обозрение будет проведен в зимнем антураже Канады. Посмотрим, что из себя представляет этот японский парень и за что его этак все любят.

 

Создать идеальный кроссовер

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Построив идеальный нынешний кроссовер и доказав его перевес над десятками своих конкурентов возникает иной не менее важный проблема. Как остаться Царем горы и не скатиться в обыденность? К счастью для компании Honda, ее работники  понимают эту тонкую грань, на которой нужно балансировать. Все привлекательные качества, которые были изначально заложены в паркетник остались на месте, продолжая притягивать семейных людей и тех автолюбителей, которые ставят практичность своей машины во главу угла.

Итого можно выделить четыре основные черты 2017 Honda CR-V, за которые, будто мне кажется ее и полюбили: универсальность, компетентность, надежность и приятная наружность. 10 баллов из 10.

 

Встречают по одежке. Внешний облик автомобилей Хонда продолжает меняться в сторону кибернетического и футуристичного дизайна. Отражение в этом заметно во всех моделях автопроизводителя. В некоторых моделях эксперименты заходят чересчур далеко, самый тривиальный образец Civic Type R X-го поколения. В других автомобилях поиски прекрасного носят менее экстремальный нрав, к ним относится CR-V. В 2016—2017 модельных годах преобладают прямые линии, масса угловатых форм и обилие хрома. Все эти декоративные элементы совместно создают неповторимый дизайн, какой не может не обращать на себя внимание. И если наружность Civic мягко говоря на любителя, то к внешнему виду кроссовера Honda никаких претензий у обывателя быть не надлежит. SUV Honda стал явно привлекательнее модели которую он заменил.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Единственное, что остается неизменным на протяжении десятилетий- вертикальные задние стоп-сигналы, которые появившись в далеком 1995 году до сих пор остаются «подписью» дизайна экстерьера.

Автомашина стал явно больше своего предшественника. Лишь заметить это непросто, нужно поставить два поколения бок о бок. Тогда станет ясно, пятое поколение по всем параметрам превзошло ранее выпускавшуюся модель. В числах это выражается следующим образом:

 

4 поколение Honda CR-V

5 поколение Honda CR-V

Общая длина (мм)

4.529

4.587

Колесная база (мм)

2.619

2.659

Ширина (мм)

1.819

1.854

Вышина (мм)

1.654

1.679 (FWD)/1.689 (AWD)

 

Забавно, однако основа кроссовера была взята все от того же спортивного и молодёжного Civic, а не от более респектабельной и вместительной модели седана Honda Accord, будто логично могло бы показаться многим. Парень подлинно подрос, вплотную подходя по размерам к своему старшему собрату- Honda Pilot.

Частично для маскировки «лишних» миллиметров, дизайнерам пришлось применить излюбленный сейчас прием перекрещивающихся линий кузова, благодаря чему наше с вами разум дорисовывает картину небольшого и вполне компактного автомобиля. Легкость у Хонда прослеживается во всей внешности. Во всей, кроме, пожалуй, колесных дисков. Безусловно манера- это дело вкуса, однако…, к тяжелому монолитному дизайну дисков этого автомобиля сложно свыкнуться.   

 

Турбомотор для кроссовера

 Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

CR-V, будто мы уже упоминали ранее, вечно был симбиозом Civic, внедорожника и семейного автомобиля. В 2017 году история повторилась вновь. Формула осталась прежней, агрегаты, компоненты шасси и база от молодежного хэтча, философия и возможности из мира кроссоверов.

Самым значительным изменением в новинке можно безусловно наименовать новейший 1.5 литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель последнего поколения, какой также перешел по наследству от Civic. Для нужд CR-V его «разогнали» до 190 л.с. и увеличили крутящий момент до 242 Нм крутящего момента. Это на 16 лошадей и на 23 Нм больше, что у донора. Также Honda уменьшила степень сжатия с 10.6:1 до 10.3:1, чтоб добиться приемистости мотора в среднем диапазоне работы.

Это весьма хорошо видно при эксплуатации двигателя. Инженеры, разработавшие мотор и адаптировавшие его под новые обстоятельства эксплуатации, смогли сохранить в нем нрав, свойственный для двигателей использующих электронную систему регулировки фаз газораспределения. Никаких невнятных плоских графиков роста крутящего момента, подрыв и бодрое вращение практически во всем диапазоне шкалы тахометра, до красной зоны.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V 

Небольшой 1.5 литровый турбомотор удивляет фактическим отсутствием турбоямы, ровным линейным ускорением и широким диапазоном мощности, которое он дарит в промежутке между 2.000 и 5.000 об/мин.

Кто боится инноваций и не доверяет малообъемным турбированным моторам, сообщаем, 2.4 литровый атмосферный VTEC (K24) двигатель все еще в деле. У него показатели не изменились- 184 л.с. и 239 Нм крутящего момента.

 

Особенности использования вариаторной трансмиссии на Honda CR-V

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Стремительная кривая крутящего момента, создаваемая 1.5 литровым турбодвигателем означает, что вариаторная коробка должна здорово потрудиться, чтоб переварить всю эту мощь. Большинство автолюбителей пренебрежительно относятся к вариаторам. Они не весьма-то надежные, у них кушать ограничения по эксплуатации, и они довольно много впустую тратят сил мотора. Прибавляем к этому отсутствие драйва и получаем на выходе «ватный», неотзывчивый автомат, которым собственно говоря он и является.

В большинстве случаев это абсолютная истина, но не в случае с вариатором Honda. Он подлинно хорош. Да, задержка в динамике на старте присутствует, от нее никуда не деваться, принимаем ее как факт, будто данность. Однако у вариатора CR-V спроектированного Honda кушать одна интересная особенность, которая делает его особенным. Стоит вынести нажатым педаль акселератора в течение нескольких мгновений, будто с ростом оборотов происходит прекрасная метаморфоза. Вас резко и непринужденно, словно снаряд из рогатки, выбрасывает вперед, начинается динамичный, мягкий и насыщенный разгон, интуитивно удобопонятный и крайне увлекательный.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Тем, кому доводилось пришпорить CR-V хоть один, никогда не забудут этого ощущения. Гарантирую, сюрпризов с CVT от Honda у вас точно не будет!

 

Движемся дальше по техническим характеристикам кроссовера. И заглянем в его салон

В кроссовере используется тот же Mac-Pherson спереди и многорычажная задняя подвесок, что чуть раньше были разработаны для Civic. С легковушки также перекочевал лукавый стабилизатор поперечной устойчивости. Будто мы знаем хэтчбек Civic обладает хорошей управляемость, эта способность в полной мере передалась и его полноприводному брату. Подвесок в меру жесткая, но при этом дискомфорта на неровностях пассажирам ощутить не удастся машине не едет, а порхает по дороге. Вибрации и шумы практически отсутствуют, что ставит японский кроссовер в одинешенек ряд с европейскими моделями класса люкс.

CR-V был оснащен новым электроусилителем руля с усилием, меняющимся в зависимости от скорости движения. В теории это надлежит помочь в управляемости автомобилем на больших скоростях и сделать маневрирование еще лучше. По данным Honda, улучшенное эмоция руля, поможет не лишь на обычной дороге, однако и на легком бездорожье.

Вся система на самом деле работает. CR-V-это легковесный в управлении автомобиль, на котором весьма просто парковаться, руль заостренный и отзывчивый. На нем подлинно приятно ехать долго и вдали. При этом не важно, что будет под колесами.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Внутри 2017 Хонда CR-V остался таким же привлекательным будто раньше. Он в меру утилитарный, практичный имеет весьма грамотную эргономику. Отделка с претензий не роскошь. В нашей комплектации присутствовала даже отделка под дерево. Между передними сидениями спрятан огромный перчаточный ящик. Правильнее, нет, это целый рундук! Туда спокойно влезет полноразмерная бутылка газировки, бутерброды, стопка чипсов и место еще останется. А еще там кушать два USB-подключения для вашего смартфона.

Информационно-развлекательная интерфейс передается чрез монитор, который больше походит на элегантный планшет вмонтированный в приборную панель. Выглядит красиво, однако по факту очень неловкий. Фирменная система Хонды отличается сложным управлением и устаревшим, тормознутым интерфейсом. Бьюсь об заклад, кто угодно свихнется покамест найдет нужные настройки радио или впишет пункт назначения в навигаторе.

Группа кнопок управления или информационного кластера, также была изменена.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Спидометр CR-V сейчас полностью цифровой. В нем заключена вся важная информация об автомобиле. Начиная от работы системы полного привода, экономии топлива и других основных показателей, заканчивая системой бдительности, следящей за усталыми водителями… Список систем безопасности разумеется же гораздо шире. Он довольно стандартен для автомобилей этого класса: адаптивный круиз-контроль, Lane Keep Assist, система слежения за слепыми зонами зеркал заднего вида, система о движении транспорта в пересекающем направлении, всевозможные варианты устройства контроля тяги и контроля устойчивости, а также система предотвращения столкновений с автоматическим торможением.

На канадском тест-драйве все системы отработали прекрасно. Однако разочаровало тестировавших лишь одно, невозможно полностью отключить функции стабилизации и контроля тяги, что накладывает печать на веселые покатушки.

Между прочим, будто говорят во время тест-драйва, CR-V смог победить все снежные преграды, ни разу всерьез не застряв. Что ж, возможно это и этак. Но мы лучше проверим это сами, когда новое поколение кроссовера приедет в Россию. Будто говорится, доверяй, но проверяй. Может наши просторы ему окажутся не по зубам?

2017 Honda CR- V это натуральный кроссовер?

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Нынче покупатель пошел привередливый. Чуть что не понравится, бежит к конкурентам. Посему разработчикам из Honda приходится содержать ухо востро. Стараются парни потрафить всем и совместить порой несовместимое. За свои денежки этот внедорожник дает неплохую емкость в багажном отделении от 589 литров с поднятым вторым рядышком, до 1.146 литров с опущенными спинками (спинки складываются и раскладываются при помощи удобной ручки в багажнике). Увеличившаяся на 40 мм колесная база предоставляет больше пространства для ног задних пассажиров. Коленки в спинки будут упираться лишь у очень рослых граждан.

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Вот собственно и все главные причины, отчего паркетник Хонда толь популярен и любим во всем мире. В нем все в меру, почитай все продуманно, и он пять выполняет свои основные функции. Лишнего в нем ничего дудки, тем и подкупает!

Приедет ли Хонда пятого поколения в Россию?

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

Приедет, непременно приедет. Но в урезанном виде. Ни о каких топовых версиях паркетника грезить не придется. В российский пакет войдут лишь необходимые настройки и комплектации. Впрочем, благодаря курсу доллара и они покажутся заоблачными. Прайс для российских покупателей Хонда опубликует этой весной.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*