SOVAVTO.ORG » Новости » Обзор Fiat Ducato

Обзор Fiat Ducato

Fiat Ducato

Рассмотрим детально новоиспеченный Fiat Ducato, выявив его сильные и слабые стороны.

Экстерьер

Fiat Ducato

Последнее поколение коммерческой модели имеет привлекательный двухуровневый дизайн передней части. А проведенный в 2014 году рестайлинг модели сделал наружность автомобиля довольно красивой, что ранее, в сегменте коммерческого транспорта, считалось совершенно необязательной мерой. Возможно, сейчас итальянский фура выглядит наиболее симпатичным в компании своих конкурентов. Кроме того, будто уже сообщали avtovesti.com, итальянская бражка выпускала туристический полноприводный вариант Fiat Ducato в виде концепта.

Интерьер

Fiat Ducato

Салон, в первую очередность торпедо, существенно не изменились по сравнению с предшественником. В салоне имеется огромное число разнообразных отделений (ниши, полки, карманы и т.п.) для хранения различных предметов, хотя, с иной стороны для автомобилей этого класс подобный набор считается нормой и в этом плане «Дукато» немного чем отличается от собратьев по цеху.

Автомашина обладает весьма неплохим обзором, истина, картину несколько портит передняя стойка, за которой становится незаметно возле полуметра пространства.

Зеркала разом можно отнести в положительный актив разработчикам, поскольку обеспечивают отличный обзор, имея двухсекционную конструкцию и большие размеры. Производитель опционально предлагает для зеркал электропривод, однако как уже удалось выяснить опытным путем, его труд при сильном морозе не гарантируется. Хотя, бесполезным электропривод не назовешь, этак как в базе зеркала придется не лишь раскладывать, но и регулировать вручную.

Fiat Ducato

Рулевая колонка регулируется исключительно по вылету, в силу чего посадку наименовать идеальной не поворачивается стиль. В результате, чтобы добиться комфортабельного размещения в салоне, пришлось будет долго «шаманить» с сидением. Конструкцию поясничного упора наименовать удачной также тяжело, а вот обивка нареканий не вызывает и выполнена она из качественного велюра. О его износостойкости судить покамест рано, но тактильные ощущения подлинно на высоте.

Еще одним новшеством, которым отличаются рестайлинговые микроавтобусы Fiat Ducato, стала информационно-развлекательная система, включающая сенсорный экран диагональю пять дюймов. Истина, есть и непонятный момент – интерфейс устройства целиком не русифицирован, а навигационная система всегда глючила, демонстрируя движущийся автомашина рядом с дорогой, а не на ней, конечно и информативность карт вызывает вопросы. Этак что, вероятно, многие будут использовать в качестве навигатора планшет, для которого будто раз есть складной держатель по центру торпедо (подлинно удобно).

Производитель предлагает покупателям размашистый список дополнительного оборудования, позволяющего расширить или улучшить функциональные возможности или эстетическую составляющую модели. Выговор, например, идет о сдвижной левой двери, 16-дюймовых колесах, защитных панелях грузового отсека, мягким подголовникам. Однако все перечисленное и другое опциональное оборудование, может существенно повысить цену автомобиля. Так что лучше поразмыслить и выбрать действительно необходимые опции, чтоб не выбрасывать деньги на ветр.

Техническая начинка

Ducato оснащается единственным 2,3-литровым турбированным дизельным мотором Iveco F1A, развивающим мощность 130 л.с., ставший более плавным после обновления, а также стал обеспечивать максимальный крутящий момент 320 Нм уже на 1 800 об/мин (ранее на 2 000 об/мин, а мощность была 120 л.с.).

Подвесок значительно не изменилась – спереди Макферсон, а позади рессоры. Уже в базовом оснащении модель получает линия систем безопасности: систему курсовой устойчивости, водительскую подушку безопасности и ABS.

В списке «удобностей-полезностей» стоит отметить мониторинг давления в шинах и датчик уровня масла в двигателе. Российская версия фургона включает Webasto, генератор повышенной мощности и топливный фильтр с подогревом и полноразмерная запаска.

Стоит отметить хорошую динамику «Дукато», обеспечивающую комфортное передвижение в городском потоке, разумеется, если вы не целиком загружены. При движении по трассе Fiat Ducato начинает демонстрировать неприятные черты характера после стандартных 110 км/час, теряя устойчивость и стабильность.

Что касается расхода, что для такого вида автомобиля одинешенек из основных параметров, то в комбинированном цикле (по паспорту) он должен составлять 6,8 литра. Скажем честно, двигатель неплохо откликается и не настраивает на плавную (экономичную) езду, этак что для любителей нажать на педаль добиться паспортного показателя будет нелегко.
Погрузочно-разгрузочные работы

Поскольку «Дукато» имеет переднеприводную конструкцию, то у него кушать некоторые преимущество перед заднеприводными конкурентами от Mercedes и Volkswagen. Отсутствие кардана и другого оборудования обеспечивает низенький пол (на 10-15 см ниже), что несколько облегчает загрузку в кузов. Ну-ка и, конечно, две тонны заявленной грузоподъемности – наилучший результат в классе.

Недостатки

Хотя в целом мы имеем добротный, симпатичный и сбалансированный фура, определенные недоработки есть. С одной стороны зеркала, прекрасно справляющиеся со своей основной задачей, необходимо настраивать (первично) руками чрез открытое стекло. Клиенты все также жалуются на крепление «запаски» и опытные водители рекомендуют разом переместить ее внутрь (если это возможно) и выпускной патрубок с левой стороны за ступенькой.

Fiat Ducato

Общие выводы

Новоиспеченный Fiat Ducato может похвастаться красивой внешностью, некоторыми вопросами в плане эргономики и рядышком излишеств. Недостаточный комфорт водительского (то кушать рабочего) места. В остальном «итальянец» целиком соответствует статусу практичного коммерческого фургона.

Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato
Fiat Ducato

Запись Обозрение Fiat Ducato впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*