SOVAVTO.ORG » Новости » Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Новоиспеченный Шевроле Круз, тест-драйв новинки

Обзор: Chevrolet Cruze 2016

История Chevrolet Cruze начинает собственный отсчет с 2010 года, когда модель первого поколения впервой была представлена в салонах дилеров североамериканского рынка. Стоит отметить, что с самого основы своего появления автомобиль неплохо продавался по обе стороны Атлантики. Тем не менее, разработчики Круза, посчитав, что модель является представителем одного из наиболее популярных сегментов, решили больше не откладывать обновление машины и в конце 2015 года официально представили новую генерацию седана Chevrolet Cruze 2016—2017 модельного года.

Дизайн экстерьера Шевроле Круз

Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Работая над внешним обликом модели второго поколения, ее создатели решили держаться корпоративного стиля, в котором оформлены другие представители линейки Шевроле – старшие модели Impala и Malibu. Благодаря такому подходу наружность машины получилась более выразительной и агрессивной, нежели у модели-предшественника. Помимо измененного дизайна внешнего вида, новинка ощутимо прибавила в габаритах, став при этом немножко легче.

Пожалуй, основные изменения дизайна экстерьера затронули переднюю доля кузова машины. Передок украшает оригинальная двухуровневая радиаторная решетка, выполненная в виде крупноячеистой сетки. Плотоядный прищур головной оптики, получившей диодное наполнение, органично дополняет передней бампер сложной многогранной конфигурации со вставками противотуманных фар и защитой из черного неокрашенного пластика.

Силуэт седана выглядит по-спортивному привлекательно. Стремительности Chevrolet Cruze придает куполообразный профиль крыши, плавно переходящей в передние и задние стойки. Боковины кузова украшают рельефные выштамповки и ребра жесткости, пересекающие автомашина по горизонтали от передних крыльев и до арок задних колес. Непосредственно над задним стеклом крышу машины украшает «акулий плавник» активной антенны.

Куцый выступ багажника, а также капот покатой формы придают автомобилю схожесть с четырехдверным купе. Корпуса наружных зеркал в спортивном стиле установлены на опорах-ножках. Компактная кормовая доля, украшенная красивыми плафонами габаритных фонарей, и скульптурный бампер подчеркивают всеобщий спортивный облик машины.

Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016

За дополнительную плату грядущий покупатель автомобиля сможет заказать особый пакет «RS», призванный сделать наружность машины еще более «горячей». Опциональный RS-пакет предполагает присутствие видоизмененной решетки радиатора, иных порогов, сплиттера для переднего бампера и небольшого спойлера на крышке багажника. Кроме того, тюнингованный автомашина комплектуется 18-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава. Благодаря плавным и обтекаемым формам кузова, новоиспеченный Круз располагает одним из лучших в своем классе показателем аэродинамического сопротивления набегающим потокам воздуха, равным 0.29 Сх.

Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Увеличение габаритов машины в первую очередность затронуло длину кузова седана и величину его колесной базы. Относительно модели первой генерации, новоиспеченный Круз вытянулся в длину на 69 мм, достигнув отметки в 4666 мм, колесная база машины возросла на 15 мм, составив 2700 мм. Ширина автомобиля равняется 1795 мм, вышина составляет 1458 мм. Путевой просвет машины вполне стандартен для городского седана и составляет 140 мм. На асфальт американский седан в базовом исполнении опирается колесами размерностью 15 дюймов.

Оформление интерьера 2016 Chevrolet Cruze

Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Оценивая оформление интерьера нового Шевроле Круз, можно утвердительно произнести, что салон машины сохранил вполне узнаваемую архитектуру прежнего поколения седана. При этом инженеры и дизайнеры постарались, чтоб внутреннее убранство новой машины стало более современным и стильным. Главное пункт на внушительной передней панели седана отводится большому дисплею мультимедийной установки MyLink, какой, в зависимости от уровня комплектации машины, может быть диагональю 7 или 8 дюймов. Чуть ниже дисплея расположились блоки с двумя парами больших «крутилок» и несколькими крупными кнопками климатической установки и аудиосистемы. Слева и справа от центрального дисплея нашлось пункт дефлекторам системы вентиляции, украшенным хромированной окантовкой.

В всеобщий антураж интерьера здорово вписалось новое трехспицевое рулевое колесо с несколькими клавишами управления бортовым функционалом.

Прямиком перед водителем установлена симпатичная приборная панель с парой стрелочных циферблатов спидометра и тахометра, между которыми нашлось пункт небольшому, но хорошо читаемому дисплею бортового компьютера.

Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016

По заверению производителей, для отделки салона автомобиля использованы более качественные пластики нового поколения. Кроме того, более тщательно подошли разработчики и к качеству сборки салона – пластиковые элементы четко подогнаны, все стыки и зазоры в салоне выглядят ровными и одинаковыми.

Продолжая сравнивать новоиспеченный автомобиль с версией прежнего поколения, нужно произнести, что салон Круза сейчас не только более современно и стильно выглядит, однако и выполнен заметно более дружелюбным для размещения водителя и пассажиров. Седокам передних кресел предлагаются удобные, эргономичные места с обширным диапазоном настроек и оптимальным профилем спинок. Водительское пункт организованно таким образом, чтоб управляя автомобилем, водитель минимально отвлекался от дороги – все основные кнопки и рычаги расположены под руками, а обозрение на приборную панель ничем не перекрывается.

Места во втором ряду пятиместного седана заметно прибавилось – с показателем в 917 мм по этому критерию новоиспеченный Круз является лучшим автомобилем в своем классе.

Машина обладает неплохим уровнем оснащения уже в стандартном исполнении. В арсенале владельца автомобиля в базовом исполнении будут: фирменный мультимедийный комплекс Chevrolet MyLink, способный трудиться с мобильными устройствами на базе Android и Apple, электрический ручной тормоз, современная климатическая система, камера заднего обзора, подогрев руля и передних сидений, а также десять подушек безопасности.

Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Еще более обширен перечень дополнительного оборудования, среди которого обращают на себя внимание такие опции, будто: большой дисплей мультимедийного комплекса, зарядное конструкция для смартфонов беспроводного типа, хот-спот Wi-Fi для раздачи мобильного интернета, навигация, электрический привод кресел водителя и переднего пассажира, кожаная отделка салона, а также цельный перечень современных электронных устройств активной безопасности.

Технические характеристики Круз

Обзор: Chevrolet Cruze 2016

Первое пора обновленный Cruze будет предлагаться с единственно доступным бензиновым мотором, в дополнение к которому чуть позже добавится и дизельный двигатель. Действующий мотор представляет собой четырехцилиндровый турбированный двигатель рабочим объемом 1.4 литра, развивающий максимальную мощность в 153 л.с. Особенностью такого агрегата является применение технологий, направленных на существенное уменьшение процессов трения, присутствие алюминиевого блока цилиндров, а также применение системы непосредственного топливного впрыска. Помимо этого, мотор оснащается системой «старт/стоп». Пик тягового момента, равновеликий 240 Нм, доступен в диапазоне работы от 2000 до 4000 об/минуту. По заявлению разработчиков, устанавливаемый двигатель отличается хорошей топливной экономичностью, расходуя порядка 5.8 литров топлива на 100 км пути в смешанном режиме езды.

Коробок передач две – шестиступенчатые «механика» и «автомат».
При разработке автомобиля была использована переднеприводная перрон D2, разработанная инженерами General Motors, благодаря которой массу машины удалось снизить на 113 кг, при том что жесткость кузова повысилась на 27% в связи с применением при постройке кузовных конструкций стали, изготовленной по технологии горячей штамповки.

Для передней колесной оси предусмотрена установка пружинной алюминиевой подвески, включающей стойки МакФерсон. Позади инженеры компании установили скручивающуюся балку, дополненную механизмом Уатта. Новоиспеченный седан получил дисковые тормоза для всех четырех колес. Тормозные диски передней пары – вентилируемые. В поддержка водителю предлагаются АБС, электронная система стабилизации, а также электрический усилитель рулевого механизма.

По предварительным данным, новоиспеченный Круз не планируют официально торговать в России, в связи с чем цены на автомашина в нашей стране не установлены.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*