SOVAVTO.ORG » Новости » Объявлена новая стратегия BMW Group: BMW и MINI переходят на электричество

Объявлена новая стратегия BMW Group: BMW и MINI переходят на электричество

BMW Group вслед за Volvo объявила о смене приоритетов в сторону тотальной электрификации модельных линеек как самого бренда BMW, так и подконтрольной немецкому концерну марки MINI. Отныне все новые автомобильные платформы будут изначально проектироваться под возможность установки плагин-гибридных и полностью электрических силовых установок.

Объявлена новая стратегия BMW Group: BMW и MINI переходят на электричество

Новый план развития BMW Group получил броское название NUMBER ONE > NEXT. Как сообщается в пресс-релизе компании, в 2019 году марка MINI запустит производство нового трехдверного автомобиля с электрической силовой установкой. Компоненты установки будут выпускаться на немецких заводах BMW в Дингольфинге и Ландсхуте, тогда как окончательную сборку электрокаров поручат предприятию в Оксфорде — основной площадке по выпуску трехдверок британского бренда.

«Заводы BMW Group в Дингольфинге и Ландсхуте играют ведущую роль в нашей глобальной производственной цепи как глобальные центры компетенции по электрической мобильности. Адаптируемая производственная система способна быстро реагировать на меняющийся потребительский спрос. При необходимости мы можем быстро и эффективно нарастить объемы выпуска компонентов электрических силовых установок в соответствии с развитием рынка», — заявил Оливер Ципзе, член совета директоров BMW AG по производству.

BMW DingolfingНа сегодня BMW Group выпускает электрифицированные (плагин-гибриды и электромобили) модели на десяти предприятиях в разных странах. Большую часть силовых компонентов к ним производят в Дингольфинге. Грядущая модернизация и расширение данного предприятия обойдется немецкому концерну в 100 млн евро.

По прогнозу BMW Group к 2025 году на электрифицированные автомобили будет приходиться 15-25% продаж BMW и MINI. Помимо вышеуказанного электрокара MINI в 2018 году на рынок выйдет родстер BMW i8, в 2020 году дебютирует полностью электрическая версия кроссовера BMW X3, а в 2021 году появится модель под кодовым названием BMW iNext.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*