SOVAVTO.ORG » Новости » Объявлен рейтинг самых надежных автомобилей в 2016 году

Объявлен рейтинг самых надежных автомобилей в 2016 году

Consumer Reports рассказал о самых надежных марках и моделях автомобилей

Объявлен рейтинг самых надежных автомобилей в 2016 году

Consumer Reports подчеркнул, что в этом году наблюдается подъем показателей надежности среди дорогих автобрендов, вновь закрепляются как надежные производители японские бренды.*

*Таблица рейтинга Consumer Reports находится внизу статьи

Как сказано на сайте consumerreports.org во вступлении к статье о надежности автомобилей:

Легко оценить стиль, вместительность и особенности нового автомобиля в автосалоне. Вы даже можете взять его на тест-драйв, чтобы увидеть его производительность по отношению к вашим ожиданиям. Однако нет такого же экспресс способа, тест-драйва по надежности транспортного средства. Для этого нужно время и проведение исследований.

Для определения надежности автомобилей был создан рейтинг Annual Auto Reliability Survey (Ежегодное исследование надежности автомобилей). Именно с его помощью можно более-менее точно определить какие машины будут надежными, а какие с большей долей вероятности могут стать значительной головной болью для будущих владельцев.

Рейтинг основывается на исследовании более полумиллиона транспортных средств, охватив более 300 моделей с 2000 по 2016 годы. Некоторые модели попавшие с писок исследования также относятся к 2017 модельному году.

 

Тенденции надежности брендов

Первая важная новость: Toyota и Lexus снова возглавили список самых надежных брендов. Toyota, по мнению Consumer Reports, использует проверенные методы для создания своих автомобилей, взяв на вооружение консервативный, эволюционный подход.

Buick в этом году вошел в тройку лидеров среди брендов. Не побоимся сказать, что это по-настоящему особое событие в истории автомира, поскольку за последние 35 лет ни одна американская марка не попадала в Топ 3 самых надежных автомобилей по версии этого журнала.

В основном исследователей Buick подкупил зрелостью своей продукции. Большинство проблем, связанных с надежностью ее исполнения были нивелированы. Американский бренд начал интенсивное движение вперед, приняв на вооружение несколько новых моделей которые смогут повлиять на будущее бренда в положительную сторону.

А вот у Subaru наоборот не заладилось. Японская компания вышла из Топ-10 надежных брендов из-за многочисленных проблем у седанов Legacy и универсалов Outback. Их рейтинг понижен до среднего. Ситуация для бренда ухудшилась и тем, что легендарные модели производителя WRX/STi оказались по надежности даже хуже.

Что касается Tesla. Знаменитый седан Tesla Model S подтвердил в последнем исследовании свою среднюю надежность. Здесь нужно сделать небольшое отступление. С этой моделью американского автопроизводителя все не так просто. Ранее Model S рекомендовалась Consumer Reports как крайне надежный автомобиль. Прошло несколько лет, у Тесла появились проблемы в надежности некоторых агрегатов, плюс возгорания при авариях и последние аварии, связанные с ненадежностью автопилота, рейтинг упал до минимального.

В нынешнем исследовании рейтинг надежности по модели Model S был улучшен, достигнув средних показателей. Теперь CR рекомендует к покупке автомобили Tesla, тем не менее предупреждая, что легкой жизни с ними у владельцев может и не быть.

Гораздо хуже ситуация сложилась с новым внедорожником Model X. Эта модель стала известна своими неполадками, в том числе и с ее сложной системой открывания задних дверей, Falcon-wing. Электромобили от Tesla отличаются наличием системы автопилотирования, которая позволяет машине поддерживать движение в полосе, отслеживать скорость, следить за безопасностью и следовать заданному маршруту.

Напомним, что в прошлом году авторитетный журнал Consumer Reports отозвал свои рекомендации к покупке автомобилей Tesla Model S, в результате чего стоимость акций Tesla на бирже в США только за один день упала на 10%.

 

Объявлен рейтинг самых надежных автомобилей в 2016 году

Кто вошел в список самых надежных и кто вылетел из этого списка в 2016 году

Рекомендации Consumer Reports основаны на достаточно всеобъемлющем исследовании и включают в себя три ключевых направления: дорожные тестирования, высчитанная по специальной методике предположительная надежность, степень удовлетворенности владельцев из Annual Auto Survey и независимые тестирования безопасности.

В список вошли модели автомобилей, которые рекомендованы к приобретению или наоборот не рекомендованы к покупке по последним данным исследования надежности Consumer Reports.

 

Модели, вновь попавшие в список рекомендуемых

Модели с высокой надежностью

BMW i3

BMW X5

Cadillac XTS

Chevrolet Camaro

Chevrolet Corvette

Chevrolet Cruze

Chrysler 300

Ford Escape

Hyundai Santa Fe

Mercedes-Benz GLC

Porsche Macan

Tesla Model S

 

Модели которые Consumer Reports больше не рекомендует

Модели с небольшой надежностью

Audi A3

Chevrolet Volt

Dodge Durango

Ford F-150

Honda Civic

Lincoln MKX

Mini Cooper

Subaru WRX / STi

Volkswagen GTI

Volkswagen Jetta

Volkswagen Passat

 

Consumer Reports дает три практических совета для покупки надежного нового автомобиля

 

Совет 1: Не покупайте автомобиль руководствуясь брендом

Не все транспортные средства в линейке бренда созданы одинаково если рассматривать их со стороны качества. К примеру, у Infiniti есть модели, сделанные с высочайшим уровнем надежности в 91 балл у седана Q70, и напротив, всего 33 бала набрала модель кроссовера QX60. Внедорожник Ford Expedition впечатляет своей надежностью, но у Fiesta и Focus существует немало проблем с выносливостью и надежностью. Audi входит в Топ-5, однако модель A3 занимает ступень по рейтингу ниже среднего.

 

Совет 2: Подождите, год или два перед покупкой новой или рестайлинговой модели

Верно, что некоторые бренды, такие как Lexus и Toyota, способны выпускать в течении долгого промежутка времени надежные машины, но даже они не застрахованы от того чтобы выпустить на рынок настоящую развалюху. Версия пикапа Tacoma была ненадежной в течении первого года выпуска, пока проблема не была исправлена, три года потребовалось Ford, чтобы исправить недочеты в Ford Escape, что вывело его в среднюю лигу по надежности в рейтинге. В общем иногда проходят годы прежде чем что-то делает.

Будьте аккуратны при покупке новой модели автомобиля или ее рестайлинговой версии. Обновление может означать новые детали, новые системы и новые проблемы.

 

Совет 3: Чем более технологический автомобиль, тем больше у него будет проблем

Также резонно, что надежности не прибавляют сложные современные системы.

За последние несколько лет компания Ford столкнулась с проблемный информационно-развлекательной системы MyFord Touch и MyLincoln Touch, а также с системой с двойным сцеплением автоматизированной коробки переключения передач в моделях Fiesta и Focus. У владельцев новых Honda и Acura в некоторых комплектациях также были проблемы с мультимедиа и КПП. И напротив, у тех владельцев, кто предпочел более простую модель Ford или Honda проблем было гораздо меньше.

Рейтинг Consumer Reports по надежности автомобилей в 2016 году

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*