SOVAVTO.ORG » Новости » Обновлённый Renault Clio получил полностью светодиодную оптику

Обновлённый Renault Clio получил полностью светодиодную оптику

LED-фары Pure Vision будут доступны для топовых комплектаций компактного хэтчбека вместе с новыми материалами отделки салона, а также дополнительными вариантами цвета кузова. Вдобавок к этому при обновлении в линейке моторов модели появился новый турбодизель, а топовый бензиновый агрегат теперь сочетается не только с “роботом”, но и с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Обновлённый Renault Clio получил полностью светодиодную оптику

Нынешний Renault Clio (четвёртого поколения) дебютировал в 2012 году на автосалоне в Париже, поэтому легкий фейслифтинг вполне закономерен. Хэтчбеку 2017 модельного года слегка подправили форму решётки радиатора, рулевое колесо, а также добавили в качестве опции мультимедийную систему R&Go и нехарактерную для B-класса акустику Bose. Светодиодные ходовые огни установлены уже в базовой версии, которая называется Life и во Франции стоит от 13 700 евро. Полностью светодиодные фары предлагаются только в “почти топовой” комплектации Intense (от 18 450 евро) и новом исполнении Initiale Paris с ранее недоступными для модели материалами отделки интерьера. 

Renault Clio 2017
Renault Clio 2017

Новичок в гамме моторов Clio — 1.5-литровый турбодизель dCi 110 сочетается с шестиступенчатой “механикой”, которая также стала доступной для бензиновых версий со 120-сильным двигателем TCe. Таким образом, “Клио” теперь предлагается с 11 комбинациями моторов и трансмиссий (включая 5-ступенчатую МКПП и 6-диапазонный “робот” EDC с двумя сцеплениями). На крупнейших европейских рынках заказы на обновлённый Renault Clio, включая версию Initiale Paris, уже принимают, а на дорогах они появятся осенью этого года. Стоимость топовых комплектаций хэтчбека с кожаным салоном, камерой заднего вида, системой Easy Park Assist и другими дополнениями достигает 26 тысяч евро.

Источник: Renault

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*