SOVAVTO.ORG » Новости » Обновленный Toyota Land Cruiser Prado представили во Франкфурте

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado представили во Франкфурте

На стартовавшем Франкфуртском автосалоне, японский производитель представил рестайлинговую версию внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

toyota_land_cruiser_9

В процессе обновления Land Cruiser Prado оснастили новыми капотом и бамперами, головной оптикой и задними фонарями. Также были переработаны передние крылья и дверь багажника. Внедорожник можно укомплектовать 17- или 18-дюймовыми колесами. В Toyota отметили, что внешность Prado теперь выполнена в одной стилистике со старшим Land Cruiser 200.

Кроме того, рестайлинговый вариант модели увеличился в длину на 60 мм – до 4 840 мм, правда диаметр разворота при этом остался прежним – 5,8 метра. Для того чтобы автомобиль мог безопасно преодолеть брод и сложные условия рельефа, уязвимые элементы, в том числе оптику и вентиляционные отверстия, расположили на надлежащем уровне.

toyota_land_cruiser_846

Также японские инженеры постарались обеспечить защиту ключевых узлов и дорожный просвет, который составляет теперь как минимум 215 мм. Внедорожник получил отличные углы въезда, съезда и рампы – 31, 25 и 22 см, что обеспечивает высокий уровень маневренности практически в любых условиях.

Внутри модернизированная приборная панель и центральная консоль, установлен руль от LC 200, а также новая информационно-развлекательная система с 8-дюймовым тачскрином и более качественные материалы отделки. Панель приборов содержит четыре циферблата по технологии Optitron и цветной 4,2-дюймовый дисплей, на который выводятся данные с маршрутного компьютера, навигации и различные предупреждения.

toyota_land_cruiser_516

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado теперь, учитывая выбранную подвеску, предлагает от трех до пяти режимов езды: помимо стандартных Eco/Normal/Sport, были добавлены Sport S/Sport S+, выбор которых меняет настройки рулевого управления, коробки передач и подвески. Система Multi Terrain Select дополнилась шестым автоматическим режимом – MTS-AUTO.

Список оборудования обновленной версии в исполнении для российского рынка включает следующее: комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense, полностью светодиодную оптику, вентиляцию сидений, трехзонный климат-контроль, пакет «Зимний комфорт», светодиодную подсветку зоны посадки в автомобиль и зеркала, опускающиеся при движении назад.

toyota_land_cruiser_5

Обновленная российская версия, как и дореформенный вариант, будет продаваться с парой бензиновых моторов – 2,7 и 4,0 литра, а также 2,8-литровым дизелем D-4D. Для 2,7-литрового мотора предлагается 5-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, для остальных только «автомат».

toyota_land_cruiser_3

Продажи рестайлингового Toyota Land Cruiser Prado в России начнутся до конца 2017 года. Цены производитель сообщит ближе к началу продаж. Купить дорестайлинговый Land Cruiser Prado можно по цене от 1 997 000 рублей.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о старте продаж на российском рынке внедорожника Toyota Fortuner.

toyota_land_cruiser_797
toyota_land_cruiser_602
toyota_land_cruiser_551
toyota_land_cruiser_516
toyota_land_cruiser_284
toyota_land_cruiser_9
toyota_land_cruiser_7
toyota_land_cruiser_5
toyota_land_cruiser_3
toyota_land_cruiser_953
toyota_land_cruiser_846

Запись Обновленный Toyota Land Cruiser Prado представили во Франкфурте впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*