SOVAVTO.ORG » Новости » Обновленный Renault Kadjar получил новую коробку передач и мотор

Обновленный Renault Kadjar получил новую коробку передач и мотор

Renault добавила в линейку кроссовера Kadjar 165-сильный бензиновый двигатель. А дизельная версия обзавелась новой для данной модели коробкой передач.

Обновленный Renault Kadjar получил новую коробку передач и мотор

Сохранив прежнюю внешность модели и оформление интерьера, французы сосредоточились на моторной линейке. К уже имеющимся в ней 1.2-литровому бензиновому турбодвигателю TCe (130 л.с., 205 Н·м) и наддувным дизелям 1.5 dCi (110 л.с., 260 Н·м) и 1.6 dCi (130 л.с., 320 Н·м) присоединилась 1.6-литровая бензиновая «четверка» TCe мощностью 165 л.с., развивающая 240 Н·м крутящего момента. Новым двигателем будет комплектоваться топовая версия обновленного кроссовера, разгоняющаяся с места до 100 км/ч за 9.2 с. Максимальная скорость — 205 км/ч. Работать новая «четверка» будет только с «механикой», тогда как 1.2-литровый TCe трудится в паре с механической коробкой передач или преселективным «роботом».

Renault Kadjar

Характеристики турбодизеля 1.6 dCi не изменились, но работать он будет с шестиступенчатой механикой или новым вариатором X-Tronic. Kadjar с бесступенчатой трансмиссией может быть только переднеприводным. Максимальная скорость кроссовера в такой комплектации — 188 км/ч. Ускорение до первой «сотни» занимает 11.1 с. Аналогичные показатели (190 км/ч и 10 с) у 130-сильной версии с механической коробкой передач.

Renault Kadjar

Renault Kadjar занимает место в линейке кроссоверов между компактным Kaptur и крупным Koleos. Построен пятидверный кроссовер на базе Nissan Qashqai и продается на европейском рынке с 2015 года, но приятный интерьер и 200-миллиметровый клиренс не помогли ему достичь популярности «японского» родственника. По статистике в 2016 году в Европе было продано 233 500 Nissan Qashqai и только 130 тысяч Renault Kadjar. Вряд ли появление модернизированной версии «пятидверки» сможет кардинально повлиять на ситуацию, но сам автомобиль, безусловно, станет интересней.

Источник: Drive

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*