SOVAVTO.ORG » Новости » Обнародован список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2016 году

Обнародован список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2016 году

Самые угоняемые модели в столице в 2016 году

Обнародован список самых угоняемых автомобилей в Москве в 2016 году

Пятерка ведущих страховых компаний на рынке России предоставляющая услуги добровольного страхования на долю которых приходится более половины сборов по КАСКО, обнародовала данные статистики по самым угоняемым моделям автомобилей в Москве. Данные статистики были опубликованы «Ренессанс» «РЕСО» «АльфаСтрахование» «Согласие» и «ЭРГО».

По этим данным самыми интересными для угонщиков в завершающемся 2016 году стали японские марки. Топовая десятка вошла троица завсегдатаев:

Toyota Camry

Toyota Land Cruiser 200

 

Land Cruiser Prado

С небольшим отрывом от своих соотечественников шли другие японские модели, которые также не оставляют угонщиков равнодушными:

 

Lexus LX

Lexus GS

Toyota RAV-4

Infiniti QX50

Mazda CX-5

Стоит позаботиться о безопасности своих автомобилей и владельцам престижных и дорогих марок из Европы, ведь столичные угонщики по статистике не прочь взять внедорожники экстракласса:

 

Mercedes-Benz G-Class

 

BMW X6

Land Rover Range Rover

 

Land Rover Discovery

 

Land Rover Freelander

Думаете в столице угоняют только дорогие престижные иномарки? К сожалению, для владельцев бюджетных автомобилей это не так. В топе самых востребованных моделей из недорогих иномарок прочно закрепились два лидера рынка из Кореи, Kia Rio и Hyundai Solaris. Их берут в основном для разбора на запчасти с дальнейшей перепродажей. Не обходят стороной угонщики и Mazda 3.

 

Hyundai Solaris

 

Kia Rio

 

Наиболее криминальные в этом плане районы Москвы находятся в Южном административном округе, второе место занимает Западный округ, в тройку антилидеров попал и Юго-Восточный округ, третье место.

 

Напомним нашим читателям 16 главных заповедей, которые уберегут ваше четырехколесное сокровище нетронутым, а ваши нервы целыми.

1. Проверяйте всегда, закрылся ли автомобиль.

2. Не забывайте ключи в машине.

3. Никогда не прячьте второй комплект ключей в автомобиле.

4. Паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах.

5. Старайтесь оставлять автомобиль в людных местах.

6. Промаркируйте стекла вашего автомобиля.

7. На парковке около торговых центров ставьте автомобиль на охрану без использования радиосигнала. Закройте автомобиль с ключа. Так вы, поставив автомобиль на охрану, предотвратите перехват сигнала сигнализации.

8. Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра.

9. Уходя, проверяйте, закрыты ли все стекла автомобиля.

10. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи.

11. На парковке старайтесь ставить автомобиль ближе к бордюру, вывернув руль.

12. Используйте ручной тормоз, оставляя автомобиль на ночь.

13. Если у вас есть гараж, то старайтесь оставлять автомобиль в нем.

14. Приехав в магазин, не кладите ключи автомобиля в сумку или карман. В наши дни растет количество угонов связанных с кражей ключей от автомобиля в местах массового скопления людей.

15. Не отдавайте ключи от машины на автомойках. Отдавая ключ, вы рискуете, что с помощью специального электронного устройства злоумышленники сделают копию вашего ключа с электронным кодом охранной сигнализации.

16. Припарковав автомобиль, не выходите из машины, если рядом находятся подозрительные незнакомые лица. Так вы обезопасите себя от грабежа с целью угона.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*