SOVAVTO.ORG » Новости » Обманная программа VW была разработана в Audi

Обманная программа VW была разработана в Audi

«Дизельгейт» получил неожиданное продолжение. По информации немецкой газеты Handelsblatt программное обеспечение, приведшее к скандалу вкруг дизельных автомобилей концерна Volkswagen, было разработано ещё 17 лет назад специалистами компании Audi.

Обманная программа VW была разработана в Audi

Неназванные собеседники издания рассказали, что в 1999 году инженеры Audi обсуждали различные варианты снижения уровня вредных выбросов автомобилей. Одним из таких вариантов была программа, названная «акустическим режимом», которая при необходимости изменяла параметры работы силовых агрегатов. Подчёркивается, что ингольштадтцы этак и не воспользовались специальным ПО, однако концерн VW все же вернулся к разработке чрез шесть лет, не сумев снизить вредные выбросы до нормативных показателей другими способами.

По данным Handelsblatt американская юридическая фирма Jones Day, нанятая концерном Volkswagen, также располагает этой информацией. Будто отмечает Reuters, важный доклад по этой теме будет опубликован юристами в конце апреля. В то же пора официальные представители VW и Audi отказались от комментариев. 

Читайте также: На Volkswagen в США пожаловались в суд из-за рекламы

Агентство по защите окружающей среды США обвинило Volkswagen в использовании специального программного обеспечения, которое занижало показатели вредных выбросов автомобилями с дизельными двигателями в сентябре 2015 года. Позднее бражка признала наличие проблемы у 11 млн. автомобилей проданных по всему миру. На волне скандала сменился почитай весь руководящий состав автоконцерна, однако расследование в отношении компании ещё не закончено. Штраф за нарушения может составить десятки миллиардов долларов.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*