SOVAVTO.ORG » Новости » Нюрбургринг отменил ограничения скорости

Нюрбургринг отменил ограничения скорости

На легендарной «Северной петле» в Германии опять разрешено устанавливать рекорды круга. На днях руководство автодрома Нюрбургринг отменило ограничения скорости, которые были введены в качестве превентивной меры на пора повышения уровня безопасности.

Нюрбургринг отменил ограничения скорости

Состязаться в полную силу на асфальте Нюрбургринга администрация трассы запретила летом прошлого года после аварии пилота заводской команды Nissan Яна Марденборо во пора гонок серии VLN. Потерявший управление автомашина вылетел за пределы трека и ударился в секцию со зрителями. Тогда погиб одинешенек человек, ещё несколько были травмированы. Скоростные ограничения действовали на трёх секциях: ровный Dottinger Hohe (250 км/ч), на участке Flugplatz (200 км/ч) и Tiergarten (200 км/ч).

На наиболее опасных участках трассы были установлены дополнительные металлических ограждения, заворот Schwedenkreuz закрыли для зрителей, а на отрезке между Flugplatz и Quiddelbacher Höhe заменили 500 метров дорожного полотна. Модернизированный трек проверили эксперты Международной автомобильной федерации (FIA) и автоспортивной ассоциации Германии (DMSB). Международная лицензия позволит коротать соревнования следующие три года, в то пора как срок действия национальный документа ограничен одним годом. 

Северная петля

«При помощи новых меры безопасности, а также с двумя новыми лицензиями, мы создали предпосылки для основы захватывающего гоночного сезона. Мы весьма рады, что скоростные ограничения наконец-то сняты и надеемся, что больше не увидим ни одного несчастного случая», — заявил одинешенек из руководителей автодрома Манфред Штрак. Ближайшая гонка серии VLN состоится 2 апреля.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*