SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Renault Scenic переметнулся к кроссоверам

Новый Renault Scenic переметнулся к кроссоверам

Бражка Renault показала экстерьер компактвэна Scenic четвёртого поколения. Новинку оснастили знакомым по минивэну Escape трёхсекционным лобовым стеклом, укоротили свесы, а также увеличили путевой просвет (точные цифры покамест не называются). Мировая премьера новинки состоится чрез неделю на автосалоне в Женеве.

Новый Renault Scenic переметнулся к кроссоверам

Первоначальный Renault Scenic появился в 1996 году, скоро завоевав доверие европейцев. В последующие годы было продано почитай 5 миллионов экземпляров, однако даже хорошие продажи не спасли модель от массового перехода к кроссоверному стилю. Будто воспримут нововведения покупатели, покажет пора, а покамест во французской компании решили не раскрывать никаких технических подробностей. 

Renault Scenic

По неофициальной информации, четвёртый Scenic построен на модульной платформе CMF-C, которая применялась при постройке нового Talisman, Megane и других моделей. В издании Worldcarfans предполагают, что линейку моторов компактвэн разделит с «Меганом», что означает наличие бензиновых «турбочетвёрок» объёмом 1.2 л, а также дизельных 1.5- и 1.6-литровых агрегатов. Официальных фотографий интерьера покамест дудки. Вероятно, по примеру других новых «Рено», у новинки будет мультимедийная система R-Link 2 с 8.7-дюймовым сенсорным экраном с «портретным» расположением. Больше подробностей стоит ожидать 1 марта, когда автомашина покажут на Женевском автосалоне.

Ключ: Renault

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*