SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Renault Duster получит семиместную модификацию

Новый Renault Duster получит семиместную модификацию

Наименование для такой версии производитель покамест не утвердил, в числе рассматриваемых вариантов — Grand Duster. Инсайдеры утверждают, что новая модификация бюджетного кроссовера появится в 2018 году, то кушать на год позже стандартного «Дастера» второго поколения, однако несмотря на более нынешний дизайн всё также будет притягивать своей демократичной ценовой политикой.

Новый Renault Duster получит семиместную модификацию

Изданию Autoexpress стало известно, что габаритная длина семиместного Dacia/Renault Duster составит возле 4.7 метров, а построен он будет на одной платформе с пятиместной модификацией следующего поколения. Последняя, в свою очередность, вытянется с 4315 мм до 4500 мм и будет базироваться на модернизированной тележке нынешнего вседорожника. Объём багажника у этак называемого Grand Duster при сложенных спинках заднего ряда составит порядка 650 л.

Renault Grand DusterЭскиз Renault Grand Duster от Autoexpress

Моторная гамма семейства Duster нового поколения включит отдельный агрегаты от прежней модели, а также новые двигатели. В частности ожидается бензиновый турбомотор объёмом 1.2 л и мощностью 125 л.с. А нынешний 1.5-литровый дизель заменят на более крупный и производительный 1.6-литровый с отдачей возле 132 л.с. Двигетали будут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Renault Grand Duster

При таких габаритных размерах и характеристиках «гранд» версия приближается к территории таких автомобилей будто Nissan X-Trail и Kia Sorento, однако по прогнозам источника стоимость базовой версии составит возле 15 тысяч евро. А стоимость топовых версий с полным приводом вплоть приблизится к отметке в 21 тысячу евро. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*