SOVAVTO.ORG » Новости » Новый перехватывающий велопаркинг появится на Левобережной

Новый перехватывающий велопаркинг появится на Левобережной

Паркинг для велосипедистов откроется 25 мая в 10:00 неподалёку от станции метрополитен Левобережная на ул. Раисы Окипной, 3. Это будет уже третий велопаркинг, где разрешено оставлять велосипед даром и под присмотром.

Новый перехватывающий велопаркинг появится на Левобережной

Как сообщили в Ассоциации велосипедистов Киева, на перехватывающем велопаркинге можно даром оставить свой велосипед под присмотром на 12 часов, сделать небольшой ремонт, взять велосипед напрокат, а также обзавестись велоаксессуары и прохлаждающие напитки. Каждые последующие 12 часов будут стоить 10 грн. Подобный паркинг создан с целью объединения велотранспорта с существующей транспортной сетью. Он будет трудиться с 08:00 до 20:00 в будние дни и с 9:00 до 20:00 — в выходные.

“Перехватывающий паркинг на Левобережной сможет гарантировать услугами велосипедистов, которые будут добираться до метрополитен на велосипеде из таких спальных районов будто Русановка, Березняки, Дарница, части ДВРЗ, Воскресенки и Лесного массива. Наша мишень — обеспечить возможность передвигаться на собственном велосипеде в повседневной жизни и популяризовать деятельный образ жизни”, — рассказал директор ООО “БайкБокс” Дмитрий Васильков.

Велопаркинг разработан и изготовлен частным инвестором — ООО “БайкБокс” под торговой маркой VeloPoint в партнёрстве с компанией Veliki.ua. Аналогичные паркинги в 2014 — 2015 годах были установлены рядышком со станциями метро Выставочный середина и Оболонь. 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал полицию отпустить велодорожки города от препятствий — стихийной торговли и припаркованных с нарушениями транспортных средств. В мэрии также планируют в ближайшие несколько лет обустроить в Киеве 600 км велодорожек.

Ключ: AVK

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*